Андрей Юрьевич Орлов — «Бастард Императора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным? Ещe ребeнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора! Маленький гений, обречeнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моe магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался. Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир... Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не дрыщ и не качок, что-то среднее. В целом выгляжу неплохо. Вот только цвет лица напрягает. Их тут не кормят что ли?

В коридоре никого слышно не было, даже выглянул на всякий случай за дверь, чтобы точно убедиться. Ну что ж, приступим.

Медленно убрал руку от лица, открыл правый глаз и отступил на шаг, не в силах поверить в то, что вижу. Зрачок переливался двумя цветами. Золотым и бирюзовым. Меня пробрал нервный смех. Отступил ещё на пару шагов назад, прижимаясь спиной к двери кабинки, чтобы не упасть.

Ну хранительница, ну даёт! Так вот он какой, подарок.

Подарок, из-за которого за мной будет гоняться пол галактики, если вдруг прознают.

Космические глаза. Символ силы и власти императорской семьи. Только вот у императорской семьи три цвета. Помнится она рассказывала, что каждый цвет символизирует определённую космическую силу.

Не удивительно, что прошлый хозяин тела пытался их спрятать. На этой планете такое считают дикостью. Но только встаёт вопрос, какого хрена здесь, на отсталой планете, забыл императорский отпрыск? Действительно бастард? Похоже на то, но такие глаза не получить в паре с низшей знатью.

Значит зачат был с аристократкой из высшего круга, где самая чистая кровь. И самое главное целенаправленно. Император слишком хорошо владеет силой, чтобы разбазаривать по окраинам галактики свою кровь с полным даром. Тогда где его охрана? И почему с ним так поступили, вырвав источник?

Но… подарок действительно королевский. Я планировал выбраться с этой планеты отыскав врата и попробовав активировать их, теперь же, даже если мне это не удастся, с этими глазами я смогу сделать брешь в пространстве и перенестись по ней.

Императорская крыса же как-то могла это делать, значит я тем более справлюсь. Но и тут есть своя загвоздка, понадобится прорва энергии, придётся ждать ту, что сейчас летит через космос.

Пошарив в кармане, достал поднятую в траве линзу и попробовал надеть её, предварительно смочив в растворе, который обнаружился в другом кармане вместе с чехлом от линз. Не сразу, но получилось.

И как раз вовремя, дверь открылась и в неё вошли три парня.

Один примерно моего роста, русоволосый, засучив руки в карманы, стоял посередине. Двое других, чуть меньше, стояли по бокам. Слева стоял парень с рыжеватыми волосами, а справа черноволосый, но со слегка вытянутыми чертами лица и суженными глазами. Кажется, такую внешность называют азиатской.

Тот, что в центре и слева смотрели на меня как-то по злому, а правый просто внимательно разглядывал.