Андрей Юрьевич Орлов — «Бастард Императора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным? Ещe ребeнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора! Маленький гений, обречeнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моe магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался. Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир... Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если мы сейчас ничего не сделаем, боюсь представить, какой коллапс это создаст, возможно даже, что откроются врата Хаоса, поэтому я перенаправлю энергию в след за твоей душой на землю. Но она не перенесётся вместе с тобой, а будет лететь через космическое пространство. Всего мне получится разбить её примерно на пять частей, каждая из которых будет мощнее предыдущим, а следовательно, будет лететь дольше. У тебя есть около пяти лет, чтобы приготовиться к первому удару. Если ты не поглотишь её или не уничтожишь, страшно представить, что случится с Землёй.

Удачи, — она выдохнула и всё исчезло.

* * *"

"Я открыл глаза. Двухъярусные кровати, тумбочки и моё новое тело, слабое и без источника. Но я жив и скоро верну себе свою силу! Даже если это займёт ещё четыреста лет!

Глава 2

Вызов

Итак, выводы. Значит я теперь без сил, с вырванным источником и на отсталой планете, а сквозь космос сюда мчится моя сила, которая, мало того, что может уничтожить планету, так ещё и меня похоронить на ней же. Хотя нет, хоронить будет нечего и негде.

Хранительница что-то говорила про подарок, неужели вырванный источник — это он и есть? Пошутить решила? Или подставить? Не похоже на это, а значит я что-то упускаю.

Взгляд зацепился за правую руку, которая опустилась, пока вспоминал, что произошло. Надо бы разобраться, что так тщательно скрывал под линзой предыдущий хозяин тела.

Окинул взглядом комнату. Зеркала не было, что конечно же странно. Как они живут без такого важного атрибута? Делать нечего, придётся пойти поискать.

Выходя из комнаты, поборолся с желанием обхватить правую часть лица, но благополучно проиграл, что означает только одно, тело ещё не до конца подчиняется мне. Непорядок, такое меня не устраивает, а если оно в сражение выкинет что-то подобное? Или же тело не до конца ещё синхронизировалось с душой? В любом случае следует начать заниматься физической и духовной практикой, есть ощущение, что это поможет.

В коридоре никого не оказалось, чтобы спросить, поэтому отправился на поиски сам. Недолгие блуждания увенчались успехом, и я увидел чёрный значок человечка над одной из дверью, а также на самой двери букву «м».

Так как ничем иным, кроме как уборной, это быть не может, зашёл внутрь и не ошибся. Справа были кабинки, а слева огромное зеркало на стене, прямо над раковинами.

Подошёл поближе, внимательно разглядывая нынешнего себя. Чёрные волосы, приятное, но слегка бледное и осунувшееся лицо. Примерно под метр восемьдесят рост. Одет в чёрную кадетскую форму.