Андрей Юрьевич Орлов — «Бастард Императора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным? Ещe ребeнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора! Маленький гений, обречeнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моe магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался. Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир... Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оглядываю поле боя и вижу, как на меня гневно смотрит Архип. Впрочем, ему сейчас не до меня, потому что на них наседает ещё два скорпиона, а у них видимо не осталось энергии. Вот сейчас сражение кончится и начнётся самое веселье.

Группы Лены и Вадима тоже справляются. У них осталось тоже по два врага. Все новички пытаются достать тварей с расстояния, что конечно же правильно, но и неправильно одновременно.

Самый эффективный метод — это или зарубить мечом, или же раздробить мозг направленными ударами энергии через руки.

Так как в оружие они ещё её направлять не умеют.

Они молодые маги, запас их энергии, или же как это называется здесь, маны, не велик. Что, впрочем, одно и то же. А объёмные техники довольно-таки энергозатратны. У них нет тёмного источника, они и не могут пробить хитин тварей техникой с одного удара, поэтому и возятся так долго.

В ближний бой не решаются идти, потому что неизвестный противник, да и погибать никто не хочет.

Я присел на пол, вновь собирай энергию.

Когда они закончат, я должен быть во все оружии, чтобы успеть победить противников до того, как они нанесут упреждающий удар. А то, что Архип вновь попробует наезжать — это очевидный факт."

"Звуки сражения начали стихать, и я открыл глаза, чтобы осмотреться. Все скорпионы валялись поверженными. Уставшие, но довольные парни и девчонки улыбались друг другу.

Это их второй разлом, и они всё ещё не потеряли никого, да и отделались лишь несколькими порезами.

Разве не повод порадоваться? Но меня смущало одно «но», не было всплеска энергии, а значит ещё ничего не кончено.

— Вяземский! — орёт Архип и его группа движется в мою сторону. И все готовые к бою.

Вижу, как он бросает взгляд на трёх убитых мною скорпионов. Наверняка уже присвоил их себе.

Наперерез ему вышли Вадим и Лена со своими группами.

— Что это значит? Лена, Вадим? — возмущается верзила. — Уйдите и не мешайте мне разобраться с клятвопреступником! Он напал на брата по оружию!

— О чём ты говоришь? — спрашивает Вадим, выставляя перед собой меч и преграждая ему путь.

— Он нанёс увечье моему человеку, — Архип остановился напротив него, злобно сверля его взглядом.

— Мы не давали никому и никогда никакой клятвы. Если ты про то, что нельзя нападать на братьев по оружию, то покажи мне того, кого он ранил, — не отступал Вадим.

Я с недоумением наблюдал за этим «кино». Мои союзники превзошли все мои ожидания.