Андрей Юрьевич Орлов — «Бастард Императора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным? Ещe ребeнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора! Маленький гений, обречeнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моe магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался. Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир... Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как это делал один из людей Архипа, выложившись полностью и не рассчитав свои силы. Уклонившись от двух выпадов жала, отскакиваю назад, разглядывая врага.

Эх, сейчас бы клинок, но чего нет, того нет. Ручками, всё ручками.

Снова бегу вперёд, тварь вновь бросает в мою сторону своё жало, но я смотрю немного в другую сторону, потому как вижу, что в мою сторону летит копьё молнии. И запустил его тот самый парень, который пытался прирезать меня мечом в прошлом разломе.

Перенаправляю часть оставшейся энергии в левую руку, зачёрпываю каплю из тёмного источника и тоже направляю её туда же.

Отклоняюсь слегка назад, а затем хватаю пролетающее мимо копьё. Меня тащит чуть вперёд, но это не страшно. Делаю разворот вокруг себя, гася инерцию, и запускаю копьё, которое стало чёрным, в скорпиона.

Скорпион пытается выставить клешню, но её просто разрывает на куски, а копьё, не встретив никакого сопротивления, проходит всю его тушку насквозь, оставляя в нём дырку диаметром, как футбольный мяч.

"

"Я взглянул на нападавшего, который стоял в шоке от выкинутого мной трюка. Чего уж там, я и сам был в том ещё шоке. Всё же тёмная энергия невероятно разрушительна. Хорошо, что мне вновь удалось погасить её влияние обычной энергией, иначе сейчас уже не смог бы пользоваться рукой.

Впрочем, я израсходовал почти всю накопленную энергию, поэтому уже так и так почти не боец. Голыми руками хитин тварей не пробить. Но я и закончил со всем быстрее остальных. Стоило бы, наверное, и другим помочь… но мы не команда, как не посмотри.

Ещё начнут потом права качать за добычу, а мне такого не надо, и так гемора хватает.

А вот эти вот нападения исподтишка пора прекращать.

Стоило об этом подумать, как тут же заметил, что один из людей Архипа, тот самый, которого преследует скорпион, оббегает меня сбоку, чтобы зайти за спину. Хотят всё выставить так, как будто в пылу схватки я получил случайный удар. Ну-ну.

Давай дружочек, иди сюда. Я намеренно стою не двигаясь, как будто не замечаю подставы.

Наблюдаю за всем лишь периферийным зрением. Парень видимо подумал, что я ничего не вижу, поэтому уже в наглую рванул ко мне, практически не скрываясь.

— Берегись! — кричит он, а в руках у него уже приготовленный меч, который опять же, по счастливой случайности направлен на меня. Доспеха духа на нём нет, видимо он израсходовал энергию и его сослали в тылы, вот он и нашёл возможность для того, чтобы напасть на меня.