Андрей Юрьевич Орлов — «Бастард Императора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным? Ещe ребeнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора! Маленький гений, обречeнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моe магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался. Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир... Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Правильно, чего без дела сидеть? У нас тут бой не на жизнь, а на смерть, а эти полудурки только о мести и думают.

Он делает вид, что споткнулся и прямо никак не может отклонить в сторону меч. Оскара этому молодому человеку. Делаю шаг назад, хватаю его руку с мечом и тоже симулирую, что «поскользнулся», при этом выставляя колено чуть вверх. Парень смачно ударяется об него лицом, кажется даже слышен был хруст его носа.

Выхватываю меч из ослабевшей руки и поворачиваюсь к скорпиону. Перевожу последние крохи энергии в рукоять, создаю молнию и туда же каплю тёмной энергии.

Направляю технику в меч, и он начинает слабо искриться, но мне большего и не надо.

Скорпион наносит удар левой клешнёй, я уклоняюсь тоже влево и одним ударом перерубаю место стыка клешни с лапой. Слышится очередной противный шипящий визг и предсказуемая попытка достать меня хвостом, но я отпрыгиваю назад, а когда противник тоже начинает отступать, делаю рывок уже в его сторону.

Скорпион пытается защититься оставшейся клешнёй, но я перерубаю и её.

Его морда в пределах досягаемости, и я вгоняю ему клинок прямо между глаз, он в последний раз бьёт хвостом, но меня этим так просто не взять, и я спокойно уклоняюсь. Клинок последний раз мерцает и рассыпается на осколки.

Всё, я пуст в энергетическом плане.

Посмотрел на оставшуюся в руке рукоять. Слабенький меч, дешёвый. Я подошёл к уже поднимающемуся нападавшему парню.

— На, держи, это твоё, — бросаю оставшуюся рукоять перед его лицом и иду к стене, подальше от сражений, чтобы эти гении ещё чего не придумали.

— Скотина! — слышится позади и обернувшись вижу, как этот дурак достал ножик и бежит на меня.

Сразу видно, что это лишь ещё не оперившиеся юнцы, которыми движет гнев, но за что, непонятно. До убийц им точно далеко, а значит мстят за что-то личное. Да вот только я их в первый раз то и увидел перед первым разломов. Может идейные? Эти пожалуй самые опасные.

Парень наносит удар ножом, пытаясь достать до моего сердца, но я уклоняюсь влево, пропуская его мимо себя.

Удар локтём в лицо он явно не ожидал. Второй раз брызнула кровь из разбитого носа, а я уже схватил его за руку, скрутился всем телом и швырнул через себя на пол пещеры.

Он издал последний крик и затих. Я пощупал его пульс. Живой, что и хорошо. Если бы убил, боюсь, что на меня навесили бы бирку «убийцы стража» и тогда в любой разлом с группой никто бы меня не пустил. Никто не захочет идти с тем, кто убил брата по оружию.