Евгений Ренгач — «Барон нарушает правила (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон нарушает правила (СИ) читать онлайн

Обложка книги Барон нарушает правила (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Следопыт, ты что, дрыхнуть тут собираешься?! — Мой дракон возмущённо заголосил мне прямо в ухо.

— А чем, по-твоему, я должен заняться?

— Как минимум обеспечить Кыша вкусной и питательной пищей!

— С этим пока напряжёнка. Разрешаю полакомиться мёдом из твоих запасов. У тебя же там ещё что-то осталось?

— Ну так… — неопределённо протянул дракон. — А что потом? Ты вообще собираешься нас отсюда вытаскивать?

— Этим займётся Лидия. Уверен, она уже над этим работает. У меня сейчас другие задачи.

— Какие задачи, Следопыт?!

Отвечать дракону я не собирался.

Мы с ним, конечно, тесно связаны.

Но делиться с ним всем на свете я не обязан.

Заблокировав нашу ментальную связь, я принялся за дело.

Разумеется, спать я не собирался. Даже здесь у меня было полно дел!

В первую очередь я извлёк из памяти и выделил энергетические отпечатки Белого и Чёрного.

Пользуясь случаем, внимательно их рассмотрел.

А посмотреть было на что!

Энергетический след у них, по большому счёту, был общим на двоих. Крайне сложный и прямо-таки перенасыщенный энергией.

Крайне интересная штука!

А главное — меня не покидало чувство, что я что-то подобное уже видел…

И почему отличная память Следопыта решила меня подвести именно в этот момент?

Закончив изучение энергии, я попытался вставить её в тот след, что у меня уже был благодаря взломанным Кышем воспоминаниям Зелёного.

Сейчас след представлял собой набор из образов, звуков и энергии, находящихся в базе Калейдоскопа. С миру по нитке, но собрать цельный образ пока не удавалось.

На успех я особо не рассчитывал, но внезапно оказалось, что энергия Белого и Чёрного в моём следе уже была!

Их энергия была настолько сильной, что отпечаталась даже в памяти Зелёного. Она стала чем-то вроде фона. Всего несколько обрывочных фрагментов.

Но и этого было достаточно!

Теперь я был уверен, что иду по правильному пути.

Дополнив след, я отложил его в сторону.

Теперь нужно было сконцентрироваться на других насущных проблемах.

Если верить Пожарскому, то Экзамен я не прошёл, опоздав на какие-то секунды.

Вот только я в этом сомневался.

Когда я нырял в Воронку, то время на часах ещё оставалось. Если Воронка не искажает временные потоки, то я должен был успеть!

Или всё-таки искажает?

А может…

Я открыл глаза и стянул Часы Искателя, которые всё ещё были на моей руке. Все экзаменуемые должны были продолжать их носить до получения Лицензии, так что они были со мной в том числе и во время Испытания.