Барон нарушает правила (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Следопыт, ты что, дрыхнуть тут собираешься?! — Мой дракон возмущённо заголосил мне прямо в ухо.
— А чем, по-твоему, я должен заняться?
— Как минимум обеспечить Кыша вкусной и питательной пищей!
— С этим пока напряжёнка. Разрешаю полакомиться мёдом из твоих запасов. У тебя же там ещё что-то осталось?
— Ну так… — неопределённо протянул дракон. — А что потом? Ты вообще собираешься нас отсюда вытаскивать?
— Этим займётся Лидия. Уверен, она уже над этим работает. У меня сейчас другие задачи.
— Какие задачи, Следопыт?!
Отвечать дракону я не собирался.
Но делиться с ним всем на свете я не обязан.
Заблокировав нашу ментальную связь, я принялся за дело.
Разумеется, спать я не собирался. Даже здесь у меня было полно дел!
В первую очередь я извлёк из памяти и выделил энергетические отпечатки Белого и Чёрного.
Пользуясь случаем, внимательно их рассмотрел.
А посмотреть было на что!
Энергетический след у них, по большому счёту, был общим на двоих. Крайне сложный и прямо-таки перенасыщенный энергией.
Крайне интересная штука!
А главное — меня не покидало чувство, что я что-то подобное уже видел…
И почему отличная память Следопыта решила меня подвести именно в этот момент?
Закончив изучение энергии, я попытался вставить её в тот след, что у меня уже был благодаря взломанным Кышем воспоминаниям Зелёного.
Сейчас след представлял собой набор из образов, звуков и энергии, находящихся в базе Калейдоскопа. С миру по нитке, но собрать цельный образ пока не удавалось.
На успех я особо не рассчитывал, но внезапно оказалось, что энергия Белого и Чёрного в моём следе уже была!
Их энергия была настолько сильной, что отпечаталась даже в памяти Зелёного. Она стала чем-то вроде фона. Всего несколько обрывочных фрагментов.
Но и этого было достаточно!
Теперь я был уверен, что иду по правильному пути.
Дополнив след, я отложил его в сторону.
Теперь нужно было сконцентрироваться на других насущных проблемах.
Если верить Пожарскому, то Экзамен я не прошёл, опоздав на какие-то секунды.
Вот только я в этом сомневался.
Когда я нырял в Воронку, то время на часах ещё оставалось. Если Воронка не искажает временные потоки, то я должен был успеть!
Или всё-таки искажает?
А может…
Я открыл глаза и стянул Часы Искателя, которые всё ещё были на моей руке. Все экзаменуемые должны были продолжать их носить до получения Лицензии, так что они были со мной в том числе и во время Испытания.