Евгений Ренгач — «Барон нарушает правила (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон нарушает правила (СИ) читать онлайн

Обложка книги Барон нарушает правила (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Со стороны казалось, что я лежу без движения, мои пальцы постоянно двигались, сплетая новые энергетические потоки. Настоящий Следопыт может поставить Ловушку даже с закрытыми глазами!

— Что за хрень?!

Двое нападавших застыли на месте, не в силах пошевелиться.

Третьему повезло меньше, и он угодил в парализующую Ловушку, тут же свалившись на пол.

Ну а последний, четвёртый, почти умудрился ко мне подобраться.

Не открывая глаз, я метнул кинжал, который Кыш передал мне из пространственного убежища.

Он попал наёмнику в колено, пробив ногу насквозь.

Я открыл глаза и потянулся.

— Ну что, идиоты, время признаваться! Я хочу услышать, кто вас нанял. На раз, два…

— Истомин! — дружно проверещали все четверо.

Я усмехнулся.

Кто-то сомневался? Точно не я!

Попытаться напасть на меня, когда я нахожусь в камере, — звучит слишком сладко, чтобы не испытать удачу!

Вот Истомин и попытался, наняв очередную порцию головорезов. Но, как и всегда, промахнулся.

Эх, с каким же я удовольствием от него избавлюсь… Осталось только найти эту проклятую Дверь, ведущую в его поместье!

Убивать наёмников я не стал, вырубив точными ударами.

Пусть полежат. Уверен, что больше они для меня не опасны…

Остаток времени я провёл в компании деда. Пил чай с вкусняшками (их пронесли в камеру через своих людей), тайно подкармливая при этом Кыша. Мы говорили о жизни, травили анекдоты и даже спели пару песен.

А этот дед душевный мужик!

Во время исполнения одной из песен дверь камеры распахнулась, и я увидел стоящую на пороге Лидию.

Судя по её вытаращенным глазам, она ожидала увидеть мой остывающий труп.

Но уж точно не живого, здорового, с кружкой чая в руках и баранкой в зубах! К тому же ещё и поющего песни.

— Так, ребята, это за мной. Счастливо оставаться!

— Удачи вам, Максим Юрьевич! — ответили мне хором.

Я вышел из камеры.

— Ты… Ты…Как?!

При решении юридических вопросов Лидию было невозможно переспорить.

Но вот разговаривать в обычной жизни точно не было её сильной стороной.

— Я в порядке.

Просто ребята оказались нормальные.

— Нормальные?! Это же убийцы, воры, маньяки…

— Не спорю. Но общий язык можно найти и с ними. Вообще, я не это хотел с тобой обсудить. Есть идеи, как ты будешь меня отсюда вытаскивать?

Лицо Лидии изменилось прямо на глазах.

Секунду назад передо мной стояла перепуганная девочка. Сейчас её место занял уверенный в себе юрист.

— Конечно же есть, Максим! И не просто идеи. Полноценный план!

Лидия хищно ухмыльнулась.