Автостопом со сводными братьями (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
И каждый раз удивляешься, как в первый, никак не свыкнешься с мыслью о том, что есть на планете столько красот, а не только наша Московская равнина, усеянная асфальтом и бетоном.
К моему удивлению, мы долго не останавливаемся. Я даже начинаю сомневаться в том, не развел ли меня Алекс. Хибары сменяются гористой трассой, где за отбойниками и деревьями тоже можно разглядеть водную гладь, там, внизу.
Минут через сорок мы въезжаем в уже более цивильный поселок, в котором даже известно о существовании пластиковых окон и кирпича.
Вскоре он останавливается на окраине поселка, и мы все выходим из машины. Парни взваливают на плечи рюкзаки, а я плетусь за ними налегке. Идем какое-то время, пока не оказываемся на каменистом побережье прозрачного озера. Мне хочется завизжать от радости, точно я малое дитя, которому купили новую интересную игрушку."
"Идти по булыжникам не особо удобно, но мне плевать! Мечтаю разуться и поскорее попробовать ногами сверкающую бликами заходящего солнца водичку.
Там, за густыми зарослями деревьев, совсем недалеко стоят дома, но у меня все равно такое ощущение, что мы с братьями приехали на эдакий островок дикой природы, куда и не ступала нога человека. Шум воды, виднеющиеся вдалеке горы – красота! А вода такая чистая, что кажется, даже окунувшись по шейку будешь отлично видеть собственные конечности.
– Прости, Веснушка, искать что-то более подходящее не было времени, – извиняется Алекс.
– Ты шутишь что ли?! – удивляюсь я. – Здесь просто чудесно!
*************
Алекс
Вдыхаю чистый воздух полной грудью. Впервые за последние несколько лет я чувствую, что замечаю мир вокруг. Оглядываюсь и поражаюсь тому, сколько новых деталей мне открывается.
Начиная от прекрасных видов на бескрайние просторы, горы и озеро, которое кажется морем, и заканчивая теми людьми, которые находятся рядом со мной вот уже несколько дней.
Дэн и Лера.
У брата разбито лицо. В особенности пострадал правый глаз и скулы.
Я просто не мог остановиться. Злоба на себя и несправедливую судьбу, копившаяся во мне годами, наконец-то должна была найти выход. Не знаю, что было бы, если не выстрел Веснушки. Он будто мне прямо в сердце попал, моментально привёл в чувства.
Я посмотрел на брата и к великому изумлению понял, что больше не злюсь.