Автостопом со сводными братьями (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
В ушах всё ещё звенело, когда я также внезапно осознал, что кроме меня за руль больше садиться некому.
Вдавил педаль в пол, ощутив, как разливается по венам адреналин и тачка стремительно набирает скорость.
В тот момент я разрешил себе прочувствовать. Всё. Гнев. Отчаяние. Негодование. Боль от потери любимого человека - всё это выходило из меня по мере того, как скорость, с которой мы неслись, превращала пейзаж за окном в сплошную полосу зелёного.
И вот теперь, когда мы, наконец остановились и вышли, мне кажется, что и вся моя прежняя жизнь осталась где-то далеко.
Бешено мчащийся вперёд поезд ненависти к себе, наконец, затормозил, и проводник объявил, что я могу выходить.
Свобода.
Свобода для моей души так прекрасно отражается в окружающей природе.
Опускаю веки, позволяя приятному ветру трепать мои волосы.
Передо мной сразу же встаёт лицо той, которой я даже мысленно не мог вот уже четыре года взглянуть в глаза. И вот теперь я делаю это.
«Прощай, детка! Ты навсегда останешься в моём сердце.
До слуха доносится мелодичный смех Леры. Внезапно мне становится чертовски приятно от того, что она тут, рядом с нами.
Со мной и братом. Её присутствие кажется таким естественным и даже... необходимым.
Она склеивает наши разбитые души.
И я... я чувствую не только благодарность за это. Я отчаянно нуждаюсь в этой её почти мистической способности любить. Любить нас двоих.
- Пошли купаться! - внезапно для самого себя предлагаю я.
Дэн и Веснушка переглядываются. Лера пожимает плечами, и с улыбкой смотрит на брата.
Тот кивает, снимает футболку и идёт к озеру.
Я тоже быстро стягиваю одежду и подхожу к нашей нерешительной спутнице.
- Пойдём? - протягиваю ей руку.
- Даже не знаю... - смущается она и толкает кончиком ботинка камушек у себя под ногами. - Вода холодная, наверное.
- Ничего страшного, - раздаётся голос Дэна. - Мы тебя согреем!
Я разглядываю её лицо. Такое милое и притягательное. С маленькими точечками веснушек под глазами и возле носа.
Лера не смотрит мне в глаза, отворачивается.
- Прости, - говорю тихо. Так, чтобы только она могла меня слышать. - Я вёл себя как полный мудак.
Лера сперва пытается что-то возразить, но потом набирает в лёгкие побольше воздуха и произносит:
- Вообще-то да.
Усмехаюсь. Решила быть честной. Это хорошо.
- Я бы не хотел, чтобы ты уезжала обратно в колледж... - начинаю я.