Особо та не распространялась, что было после аварии, но обломки машины у неё выкупили на запчасти ещё год назад, та на сберкнижку положила их. Пока на себя оформила, но сделает позже на меня, снять смогу в шестнадцать лет. Также дом, родители его купили на свадебные деньги. Изба в селе. Кстати, газа там нет, печное отопление. Дом мой, я наследник, сейчас там живут квартиранты. Семья из четырёх человек. Ах да, был ещё дед, но похоронила та его год назад, не дождался, что я очнусь. Подкосила его серьёзно смерть сына с невесткой.
На этом та всплакнула, видно, что мужа любила."
"Ещё сказала, что часто ездить не сможет, далеко, приедет забрать меня, когда врачи дадут добро. Вот так пролетела суббота, та ночевала в общежитии, потом воскресенье. Баба Тося активно учила меня азбуке, даже тетрадки купила и карандаши, и попросила двух соседей, они уже школьники, второй и третий класс, поучить меня пока той нет. Та девочка, что со сломанными ногами, тоже Тося, согласилась. Ей всё равно скучно, хоть учительницей побудет.
Часа в четыре мы попрощались, та на автовокзал спешила, с вещами уже была, билет на автобус был, он прямой на Набережные Челны, там пересядет на тот что идёт в сторону Ульяновска, автобус через Алексеевск проходит. Такой вот странный маршрут, но из всех вполне быстрый. Хотя можно поездом на Казань, оттуда автобусом до Алексеевска, однако там переправа, зимой ледовая через Каму, а летом паромами. Через Челны проще. Я с некоторым облегчением вздохнул, всё же утомила, властная очень женщина, не любящая, когда ей перечат или делают не так как она сказала.
Однако подходы и к ней я нашёл, так что порядок. Пока поживу с ней, дальше видно будет. Я сразу спать лёг, набирался сил перед ночным вылетом. Парнишка которого принесли несколько дней назад, его стабилизировали, в горячке уже не метался, и медсёстры так часто ночами не заходили. А вот насчёт азбуки, читать и писать, идея хорошая. Как не кривись, но нужно адаптироваться в общество, только к первому сентября я желаю показать более высокие знания чем у обычного первоклашки.
В общем, буду стараться на третий класс. Гений не гений, но пусть думают на травму головы, что она повлияла. На два года меньше в школе учиться, я не идиот от такого шанса отказываться. И мне пофиг что девятилетки со мной учится будут. Поэтому пока я в палате с этой девочкой лежу, придётся активно с ней учится, чтобы было на кого показать. Вон, это она выяснила, что я гений и учила меня.