Поблагодарил, отошёл, развеяв иллюзию и рванул к ближайшей. Отлично, закрыта. Вскрыл замок задней двери, сигнализацию отключил, её наличие меня удивило, ну и проник внутрь. В тепле у батареи медитация до полного, и Взор стал помогать мне работать. Тут целая кастрюля щей на плите, и пахнет обалденно. Литров двадцать будет. Потом картошки пюре литров пять, макароны, рис и гречка отварены, гуляш, вот его много, около десяти литров. Хлеба, буханки пятнадцать штук. Нашёл борщ, сметаны в холодильнике четыре трёхлитровые банки, целых три кастрюльки котлет, мясных, куриных и рыбных.
Да много что было и забрал. Из морозильника пачки пельменей, мяса и рыбы. Из кладовки овощи. Кастрюли забрал с содержимым, ещё половник разливать. Потом нашёл кондитерский отдел, тут оказывается делали коржики, зефирки в корзинке, пряники, другие сладости. Лимонад в бутылках. Все четыре ящика забрал. Пермячи. Некоторые ещё теплые, только пожарили недавно. Всё вымел. Потом покинул столовую, включил сигнализацию, та сработала, это чтобы зафиксировали кражу и списали потерянное.
А когда ко второй столовой летел, жуя на лету пермяч, понял, что та рядом с железнодорожной станцией. А я пути перелетел. Всё же сначала столовая. Тут интересно, сторож ночной есть, а сигнализации нет. Сторожа я усыпил, крепко, пси-лечением, но сначала проник тихо внутрь, и подлетел к коморке, где тот кроссворды решал. Как сторож уснул, я и тут обнёс всё. Ха, тот же лимонад в ящиках. Ящики оставил, а лимонад забрал. Я так и в первой столовой поступил, и открывашку найдя, забрал.
Массу экономил. Три с половиной тонны добытого, часть съедобна, готова к применению, и где-то тонна от общего объёма, нет. Причём тут в холодильнике около пятидесяти килограмм свежих сосисок нашёл. В первой не было. Не задержался, покинул столовую, после медитации, и рванул к станции. А там эшелон, на платформах стояли трактора из Минска. «МТЗ», синие, но модель забыл, за шесть сотен лет-то не удивительно. Вроде «МТЗ-80», но два ведущих мостах. Трактора новые, явно с завода.
Все под один, с ковшами спереди для уборки снега, очистки дорог. Дорожникам идут? Прицепов не было. Вот я один трактор, лучший из всех, а осмотрел какая сборка у каждого, и прибрал. Причём, трактора не на ходу. А слита вода из радиаторов, пустые они. Морозы-то какие. Видимо антифриз ещё широко не применялся. На этом всё, рванул по прямой к больнице. Время, почти два часа не было, так что подлетел к нужному окну, изнутри телекинезом открыл запор, и влетел в кладовку.