Теперь бы узнать куда я попал, а готовился долго, изучал в исторических архивах о жизни в прошлом. Думаю, Крымская меня ждёт, я готовился, а пока задача стоит, вылечится, похоже болен, может и травмирован, не чувствую пока тело. Ну и провести инициацию. Заодно узнаю, что за Терентий семи лет, крестьянин или дворянин? Ну и остальное."
"Тут я шорох услышал, с трудом сфокусировал взгляд, да и то не до конца, силуэт в белом, вроде женщина. Та охнула, и ничего не говоря, выскочила. А я снова стал смотреть в белый потолок.
Больницей пахло. Только что-то не так, и я не могу понять что. Стоп! Это в стороне светлое пятно, это же лампа, причём длинная, что дневного света. Ничего себе какие в тысяча восемьсот пятидесятом, или где-то там, технологии развиты. Это я шучу так. Понятно, что попал в будущее. Скорее всего снова Союз, и это странно. После каждой смерти всё опускался ниже и ниже, думал так до динозавров опущусь, а тут такой ход, обнулило всё и снова Союз.
А я ведь готовился к бытовым проблемам и жизни во времена крепостных. Развил мощно Силовую Ковку, я сам учился делать пулемёты, патроны. Чёрт, да я за год самолёт сделаю, вроде «Шторьха». А тут такой облом. Что ж, узнаем угадал я или нет по времени. Тут поздним Союзом пахнет. Причём, похоже снаружи ночь, не вижу, просто ощущения такие. Уйти в бессознательное состояние не ушёл, хотя на грани был, слабость ещё эта, но снова зашуршала без скрипа отрытая дверь, холодок почувствовал, о, тело начал немного ощущать, и новое пятно появилось сверху, заслонив потолок, попытался сфокусировать зрение.
Да что с ним не так?! И фигур стало две. Пятна, без хорошо обозначенных контуров. Сил не хватило удерживать зрение и те снова расплылись в одно светлое пятно. Хорошо звук не подводил, тот и помогал. Да и обоняние заработало, вдруг ощутил неплохой мужской одеколон. А врачи разве им пользуются? Мало ли у кого аллергия на такие запахи? В общем, тот ласково что-то бормотал и осматривал меня.
Холод ощутил на груди, даже смог вздрогнуть, откуда только силы взялись? Тот похоже прослушивал. Пытался повернуть, и всё, меня вырубило, силы закончились.
Очнулся в следующий раз, может через минуту, может через сутки, но в той же палате. Со зрением как была беда, так и осталась. Я думаю мой уровень зрения где-то в районе минус восемь, минус девять. И подвижек к исправлению не было.