Двое офицеров и женщина-дворянка отбивались из винтовок от двух десятков неизвестных в военной форме и гражданской одежде, именно у них было две тачанки, только использовали их редко, видимо с боеприпасами туго. Ясно. Гражданская."
"А меня убили, всё же смогли достать, и вот ушёл на перерождение. Яхту жалко, уничтожена, вместе со мной. А не отпустили Ирен в другие миры, что меня удивило. Я выкупил её, всё, она моя, их какое дело где та находится?! Никаких прав те на неё не имели от слова совсем. Чисто моё дело и всё.
В общем, я упёртый. Встал в позу, те тоже встали, и решил забрать сына и жену, фиг им другие миры, водить теперь из принципа не буду. Когда мне категорически запретили приближаться к гипремаяку, быстро развернув там оборону, две дивизии использовали, а больше не входило, на подходах шесть зенитных дивизионов, я оставил Ирен с сыном у тёщи, больше у жены родственников не было, и рванул отбивать своё назад. А они заняли мой дом, оккупировали земли, разрешения я не девал, частная собственность, закрытая территория.
Да я даже не долетел, засада была, просто уничтожили, убрали помеху, и всё. А теперь мне нужно срочно вернутся, точнее накопив силы, подготовится, вернутся, и отомстить. То, что я перерожденец, всё же утаил ото всех. Побольше боевых роботов, перейду в тот мир, и из портального зала буду засылать их толпами. Они вынесут первые вражеские порядки, а там я прорвусь. Дальше уже буду воевать, не всё я передал местным, ох не всё. Узнают, что такое ковровые бомбардировки с орбиты объёмно-детонирующими зарядами.
Хранилище я успел заморозить, значит, получу его в том же размере, почти пять тысяч тонн. О да, теперь и скорость накачки размера увеличилась, полтонны в сутки. Смогу большой боевой корабль прихватить, пригодится на орбите сбивать лоханки техномагов. Главное тут выжить, а то похоже дворян скоро совсем додавят, один офицер уже лежит неподвижно, но второй и женщина, лет тридцати, ещё отбиваются. Шестерых поразили, это неплохо, одна тачанка встала, пулемётчик и возничий убиты.
У них хорошая позиция, не повезло бандитам. Был бы у них грамотный командир, а не то недоразумение с кожаной фуражкой комиссара, и достаточно патронов, то пулемётами бы не дали головы поднять, а подошедшие члены банды, просто в упор застрелили бы обороняющихся. Вот и всё.
Я смог встать, и шатаясь, пошёл по дороге. Меня мутило и слабость была, но дальше, метрах в трёхстах, видел парапет каменного моста, а значит там вода, а это жизнь.