Я же перешёл в этот мир и появился внутри пирамиды, потом привычно прокапывал туннель наружу, убирая блоки камня в хранилище. Над входом в туннель лично поставил дом, коттедж из камня, тут рядом горнолыжный курорт, так что многие в этих местах коттеджи имели, вот и у меня такой был. И да, местные маги знали о пирамиде, там осторожно работали учёные, но подвижек не было, псионика и магия не совместимы, это те уже давно поняли. Просто портал интересовал, желали создать магический аналог. Теперь как бы утаить, что могу водить пассажиров с собой в другие миры? Иначе сразу толпа набежит желающих.
Да ещё государство пожелает своих спецов и учёных отправить. Впрочем, договоримся. Я лично не против. Даже нужным языкам могу обучить. А летим мы сейчас не к моем домику, там, между прочим, пограничная служба работает. На территории моего дома те ничего не имеют, я выкупил землю, но за её границей пограничный пункт имеется. А как же, рядом переход в другие миры, мало ли кто ещё появится, хотя пока шастаю туда-обратно, проходя регистрацию на пограничном пункте, я один.
В империи нет армии, есть войска специального назначения, бороться против пиратов на Островах. Их бы давно задавили, а тут в тонусе держат специальыне части и есть куда отправлять молодых людей жаждущих воинской славы. Чёрт, да пограничную службу из-за меня одного и создали, ранее та не нужна была."
"Стоит добавить, что я один из самых богатых людей в этом мире. Я не только с маяками работаю, но и продаю, точнее оказываю услугу по установке желающим такой опции, как безразмерное хранилище.
Местные чиновники быстро смекнули что контрабанды так не отследить, а магия не видит хранилища, это псионика, и ввели новые законы и налоги. Теперь те, кто хочет получить такое безразмерное хранилище, оно пять тонн размером, должны пройти круги ада бюрократических разрешений, а я платил налоги с дохода. Однако всё равно желающих меньше не ставилось. Так как хранилище я устанавливаю за пару минут, на данный момент уже пять тысяч счастливых обладателей хранилищ живут на планете.
К слову, я предупредил власти, что в случае смерти носителей, может быть взрыв неопределённой силы. Масса груза в хранилище куда-то должна деваться, вот в энергию и превращается. На данный момент умерло больше двух десятков носителей хранилищ, Охранка внимательно изучила что там было после. Были подобие взрывов, но скорее, как подрыв противотанковой гранаты «РПГ-40».