Вон, в каюте одного дирижабля умер такой носитель, три каюты разнесло, но дирижабль дошёл до места назначения сам, пусть и с пробоиной. То есть, размер хранилища имеет значение, и чем больше, тем мощнее взрыв получается. Хотя владельцы хранилищ в большинстве как раз довольны были тем, что им посмертное уничтожение тела доступно, плюс те явно не желали делится тем, что имели при себе. Знаю, сам такой. Да, довольны тем, что заберут имущество с собой. Хотя конечно и недовольные были, немного, но были.
Я предложил снять с них хранилище, удалить опцию. Что странно, ни один не согласился. У Ирен такое хранилище тоже имелось, и она одна в курсе о маятнике, уже на триста тонн накачало где-то.
Так вот, вернусь к тому о чём говорил. После возвращения в этот мир, две недели не было, вчера и вернулся, я покинул пограничный пункт, у меня тут на стоянке глайдер ожидал, и улетел в столицу империи, где мой дом в центре, в лучшем квартале для аристократов находился, там Ирен жила с сыном.
Не смотря на беременность, моя супруга работала, она ведущий специалист столичной государственной клиники. Я был с радостью встречен родными, эмпатия показывала это ярко, там переночевал, а следующим днём, это сегодня, на моей любимице, яхте-дирижабле «Авантюрист», мы полетели к тёще. Охотничий домик в горах, не те горы где гипермаяк, вообще в другом месте горные отроги. Решили отдохнуть, а там снег и озеро с тёплыми источниками. Вообще любили там бывать.
Заодно сына оставим, и нас ждут приключения и отдых. Всё же Ларса я решил не брать. В принципе, описывать свою жизнь я могу долго, но основные точки, что было и что ждёт, описал. А дальше нас ждёт жизнь, просто жизнь…
Очнувшись в новом теле, я открыл глаза, стараясь не шевелится, звуки знакомые были, яростная перестрелка где-то рядом, опытный слух определял оружие, винтовки и карабины «Мосина», иногда подавали голос два пулемёта «Максим». Земля - это ясно.
Держась за голову, там была пульсирующая рана, похоже по касательной пуля прошла, приподнялся и осмотрелся. Солнце в зените, перевёрнуая пролётка рядом и убитые лошади, чуть дальше ещё одна расстрелянная пролётка, вещи разбросаны и гражданские убитые лежат. По одежде из дворян. Трое детей. Пахло кровью и убийством. Тут явно пулемёт работал. Я видимо попал в ребёнка из этой семьи, в матросском костюме был. Чуть дальше шла активная перестрелка.