Узаконенное пиратство, по-другому и не скажешь. Хотя те действуют в основном бескровно. Если только совсем разозлить, да, могут вломить. Что дальше? Был рывок, а такое бывает, когда в прыжок судно уходит, что и было, соседи подтвердили, а через два часа нас навестили. Двое пиратов в бронекостюмах, с боевым роботом, и член экипажа, из стюардов, тот сообщил кто где. Те проверили нас, потом на псионику, просветили сканерами все полости, у одного соседа оказалось оружие в вещах, что-то вроде шокера. Не летальное, о всё равно сдать заставили, заперли, и дальше пошли, а мы спать.
До пиратской базы лететь двенадцать дней, успеем пообщаться. Мы на это время заперты в каюте. Столовая закрыта, пайками будут кормить. Думаю, со скуки парни ответят на мои вопросы, а у меня их много скопилось."
"Сам полёт прошёл нудно и скучно, вот как его кратко можно было описать. Хорошо общались, я парням вопросы задавал, немало ответов было получено. Да они по сути мажоры с окраин империи, знали не так и много, но всё равно об этом мире и о империи, жизни в ней, немало мне дали нового.
У меня ранее и этого не было. Один на юриста учился, хотя браскомы у всех отобрали, да это есть, уже изучил часть баз знаний, уверенно отвечал на мои вопросы. Не на все, там сказал, что знаний пока нет. Но и того что сообщил мне хватило. В принципе на этом наше знакомство и завершилось. Лайнер прибыл в нужную систему. Само судно среднего класса, на тысячу пассажиров, но не малого класса, и совершать посадки не может на планеты, чистый космолёт, и для спуска пассажиров используют малые суда.
Вот и до нас через четыре часа очередь дошла, с вещами все, кроме меня, до лётного ангара. Там шесть судов стояло в тесноте, тонкая струйка пленных с вещами загружалась на них. Меня тут закрутило в толпе, и я в одиночества попал в третье судно, двое соседей вроде в первое, а куда третий зашёл, не видел. Дальше откачка воздуха из ангара, тут о силовых щитах ничего не слышали, неизвестное оборудование, и вот покидая ангар двинули к планете.
Сам я сидел в кресле, пристегнувшись, спокойно ожидал прилёта. Там уже сбегу на планете. К слову, мне вчера восемь лет исполнилось. Даже особо и не отметишь. Полчаса полёта и вот она, немного грубая посадка. Пилот так себе. Может новичок? Главное высадка пошла. Толпиться в переходе не хочу, спокойно сидел, пока рядом в коридоре между кресел стояли ожидающие. Не я один такой предусмотрительный был, вот мы последними и выходили.