- изумился я. А ревун продолжал работать.
- Из королевства Золанд, там отделенья система, планета Ютон, якобы Система Найма, а на самом деле оплот пиратства. В новостях было, два лайнера перехватили. Всплыли на продаже.
- А пассажиров?
- Рабства в королевстве нет, а есть банковские должники, в долги их продают, если не могут выкупиться. Если могут, улетают обычными пассажирские рейсами обратно к нам в империю.
- И что нам делать?
- А что тут делать? Сидеть и ждать.
В это время дверь открылась и забежали двое других соседей, заняли свои нижние койки.
Те тоже напуганы были и немного нервно строили предположения. А вот я наоборот задумался. Пираты, Система Найма. Чёрт, да это даже в цвет. Там и военное снаряжение с вооружением добыть думаю можно будет куда легче. Поживу там до пятнадцати лет, и вернувшись в империю, остальной год там проведу в приюте, на репутацию буду работать. Мне ещё на заповедную планету возвращаться. Вот так сидели и ожидали, кто-то трясся в ожидании. Я спускался только вещи из шкафа незаметно убрать в хранилище и одеться.
Мне неплохой комбинезон купили со множеством карманов, туристическая модель и неплохие ботинки на ребристой подошве. Это уже горная модель. Ну и три комплекта нательного белья. Плюс сумка. При себе только комбез и обувь оставил, остальное убрал. Вот так вернулся на койку, и мы ждали. Я даже успел уснуть. Похоже лайнер маневрировал, сбежать пытался, гудели разгонные двигатели, не сдавалась без боя команда. А чуть позже звуки пошли уже внутри судна, разбудив меня, и прозвучало сообщение по громкой связи, что лайнер захвачен, для безопасности пассажиров, не стоит геройствовать, а сдать оружие и сидеть тихо до прилёта на базу.
Не оказывать сопротивление.
А захвачены мы были действующим наёмным подразделением «Острые жалы», именно так, с «ы» на конце, грамотеи, по действующему договору, что те исполняют. Так и сообщили. То есть, не скрываются. Как пояснил сосед снизу, обычная практика. Левый мужик даёт заказ, например, на сто тысяч бон, хотя такой контракт в несколько миллионов стоит, что ему нужна такая-то красотка из пассажиров конкретного судна.
Ну или ещё кто. Наёмники «честно» выполняют задание, захватив судно, отметив в контракте именно как приз со всем содержимым, и уводят приз к себе на базу, где и распродают. Как судно, так и пассажиров с командой. Заказ, якобы, ту красотку или ещё что, передают заказчику, остальное уходит наёмникам. А там суммы в сотни миллионов бон.