Владимир Геннадьевич Поселягин — «Авантюрист»: читать онлайн бесплатно полную версию

Авантюрист читать онлайн

Обложка книги Авантюрист
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владимир Геннадьевич Поселягин
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так вот, если нет денег на счёте, то в должники попадаешь. Если есть что ценное при себе, продать не сможешь. А всё что при тебе есть, принадлежит наёмникам. Вещи моих соседей по каюте серьёзно так переворошили, всё ценное забрали. Вот и откуда возьму что-то ценное заплатить, если ничего официально не имею? Да ещё сирота. Оказалось, всё довольно просто, и шанс был.

Что говорят те, кто передо мной был, я слышал, какие вопросы им задавили, поэтому спокойно ответил на вопрос кто я:

- Тер Ентий. Сирота. На Дайгон в приют летел.

Счёт заблокирован до совершеннолетия. Достать деньги смогу, у меня есть знакомые на планете. Нужно лично их посетить. Какая сумма?

- Так, - женщина, что сидела за стойкой, имела комп, посмотрела на цену и сообщила. - Ваш долг, юноша, двадцать пять тысяч бон. Через три дня аукцион, до этого ищите средства на выкуп. Маяк не снимать, будет штраф в половину суммы долга."

"- Понял.

Я подтвердил, что признаю долг, приложив большой палец к сенсору планшета, стоявший рядимо со стойкой охранник, подобрав маяк нужного размера, защёлкнул на ноге, проверил, сигнал идёт, и сообщил, что я свободен.

На три дня. На бумажке написал электронный адрес куда выходить, как деньги добуду. Там сообщат что дальше делать и куда маяк сдать. Причём, я только тут узнал, что за стойками сидели работницы банка, где наш долг оформлен, и охранники при них тоже от банка. Наёмники солдат только в оцеплении держали. Планшет у меня в хранилище, пираты отобрать не смогли, но связи он не имел, купить местный абонемент нужно.
Вот и двинул в сторону гражданского сектора космопорта. Вот и все дела. То есть, наёмникам проще получить деньги, чтобы заниматься распродажей рабов. Насчёт попытки сбежать, да легко. Только охранник сообщил, что есть специальыне команды ловцов, банк просто выдаст мой контакт им, и те будут искать за определённую сумму. Да и стою я мелочь, если честно. Впрочем, бежать я и не собирался, а желал выплатить долг и остаться на планете свободным от долга и поисков. Запасов в хранилище порядочно, есть что продать.
Мне нужен браском, вещь такая, что пригодится. Уж мне тот точно не повредит, пусть я и в восьмилетнем теле. В приюте мне до двенадцати лет ждать, так зачем терять это время? Узел формируется на мочке уха пять дней, снимать и прерывать нельзя, могут быть последствия не самые лучшие. Я конечно пси-лечением подлечу, но всё равно, в приюте не дадут это сделать. Поэтому поживём тут. Я зарегистрированный по всем правовым нормам гражданин империи.

Подбор книги