Один я с баулами, другие просто оплатили доставку в свои номера отелей гостиничного комплекса. Ну мне это не подходило. Вообще я до последнего ждал, что остановят и велят пройти с ними, но пока обошлось. А так спустились на планету и сели на парковке. Я медитировал это время. Баулы мне пилот помог в сторону отнести, сто бонн скинул ему на чаевые. Там в декоративных кустах и убрал в хранилище, и дальше пошёл к шезлонгам. Полежал. А на планшет сообщение пришло, что малое грузовое судно вылетело с моей покупкой, будет в течении получаса.
Пока есть время, сидел в тени под пляжным зонтиком и работал с планшетом. Узнавал этот мир, причём это мой правый и последний заход сюда. Повезло, что система для богатых имеет открытые двери. Если ты здесь, то ты уже со всех сторон проверен и безопасен. Однако искин или ещё кто, может заинтересоваться, что это за малой был и странные покупки делал, начнут проверять и искать, а такого мальца не было, не зарегистрирован в базе данных курортников. Впрочем, и тут можно сказать что прибыл на частной яхте и спустился без регистрации на планету.
Такое тут тоже существует, но всё равно опасно, могут ждать и перехватить. Основное взял, дальше другие миры ветки Царр посещу. Больно уж неудобно с этой заповедной планетой. Закрытая по сути. Ладно покину её, а как вернутся? Что-то сомневаюсь, что это удастся вот так на шару."
"Что ещё выяснил? В этом мире время течёт по-другому. Хм, не так сказал. Тут планета старше на двести лет чем в том мире, где меня убили, расстреляли судно при спуске на заповедную планету.
Потому и технологии тут получше на двести лет, что тоже не может не радовать. Открыл раздел и по псионам, тут их называли - илиины. Понятия не имею почему. Да и ладно, пусть хоть как называются, те не были рабами, а вполне интегрированы в общество, но в большинстве работают на госструктуры. Их сложно обмануть, были известные судьи и прокуроры из псионов. Причём все выявленные псионы, что прошли учёбу в академии для них, получают дворянство, пусть и минимальное, но наследное.
К слову, я нахожусь на территории империи Коллайд. Вообще с этой планеты, праматери множества граждан разных государств, вышло множество народу, больше десяти разных государств потомков, империя Коллайд выкупила эту планету и окрестные системы у королевства Золанд, присоединив территории к себе, и в течении ста лет восстанавливала планету, пока вот не сделала заповедной. И закрытой. Попасть сюда могли только граждане империи Коллайд, другим это не доступно.