Это именно универсальная, и там можно использовать, и там. Стоит чуть дороже, но я не мелочился."
"Я всё оплатил, даже о доставке платформы с расходниками договорился. Она бесплатно, бонус от магазина. Я просто вышел на тот ангар где судно стояло, номер запомнил, оказалось это был пассажирский бот модели «Славич», и куда тот летает с рейсами, указано в сети. И дал координаты курорта и парковочной площадки, откуда я вылетел на станцию. Мне доставят груз и сообщат на планшет, что могу забрать покупку. Вот и всё. Осталось едва триста бон, после всех покупок, когда я направился выше на этаж, имея планшет, я легко всё находил, тут навигатор встроенной был, и лифтами пользовался.
Перед этим снова зашёл в знакомую скупку, где продал очередной кинжал за двадцать тысяч. Тоже с драгоценностями был. Именно через этого скупщика я попросил выйти на другие скупки и узнать какие базы знаний у тех есть в продаже. Даже если те из-под прилавка торгуют. Тот замер минут на пять, общался, потом мне на планшет скинул список с ценами.
Вот отойдя в сторону, чтобы не мешать другим посетителям, народ часто заходил, и просмотрел список. Надо сказать, большинство барахло, но были и интересные. Впрочем, и цена тоже высока. Не меньше тысячи бон. Честно говоря, военных баз знаний не было совсем. Для псионов даже заикаться нечего. Ширпотреб имелся, но и только. Однако и среди него можно найти крупицы золотого песка. Всего четыре базы знаний, что меня заинтересовали. База третьего уровня «Охотник». Без описания что на ней. Две тысячи двести бон.
Потом две технические базы второго уровня «Энергосистемы» и «Технические дроиды и дроны». Обе за две тысячи. Четвёртая база, я ещё сомневался брать или нет, но всё же пометил в списке. «Горный лыжник» второго уровня. Тысячу бон стоила. Переслал список обратно работнику лавки, пришлось десять минут подождать пока не прибыл курьер с заказом, видимо оббежал соседние лавки и магазины, я оплатил и ушёл.
Ну и по магазинам одежды двинул. Тут тоже сказки об скрытой охране продавщицам говорил, и дальше закупался разной одеждой, от той что для пляжа, до зимней.
Тут с системой обогрева. В такой и на Северном Полюсе комфортно будет, даже маски для лица были, чтобы не поморозить. Пятнадцать тысяч оставил, пятьсот бонов осталось, шесть баулов было, мне на арендованную платформу погрузили, грузопассажирскую, наёмную, и отвезли к ангару. Как раз успел, посадка шла, время отбытия указано в сети, тут и часть тех пассажиров были, с которыми я прилетел.