Зинаида Владимировна Гаврик — «Ангелы в бар не ходят»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ангелы в бар не ходят читать онлайн

Обложка книги Ангелы в бар не ходят
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я приоткрыла дверь и шагнула в квартиру Андрея. Внезапно до меня донёсся женский смех. Я замерла.- Кстати, обычно ты показывал мне своих новых девушек, чтобы я их одобрила. А в этот раз даже фото не прислал! Она хоть симпатичная? Покажи её мне!- Ага, сейчас…Они ненадолго замолкли. Я почему-то не уходила. Не знаю, чего ждала.- Ну… ничего вроде, - наконец, протянула она, видимо, разглядывая мою фотографию. – Хотя с твоей бывшей не сравнится, конечно. Как её там? Катя? Я имею в виду ту, грудастую.- Да, Катя, - усмехнулся Андрей.- А у этой и грудь подкачала, и нос мог бы быть покороче. Ноги тоже можно более… прямые.- Ну… не всем быть такими, как ты! – рассмеялся мой теперь уже бывший парень.Однотомник.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я подхватила его под мрачным взглядом Степана и ушла в кухню.

— Алло! Это Влада… эээ… хозяйка телефона, который вы нашли.

— Влада, наконец-то! — Ого, а голоc у парня приятный. — Мы с вами вчера виделись в баре. Правда, вы, кажется, перебрали лишнего… Помните меня?

— Простите, нет, — растерянно отозвалась я.

— Ничего страшного. Я хотел с вами пообщаться, но вы уже были не в состоянии… Вы обронили телефон возле барной стойки, а я его нашёл. Решил забрать, чтобы потом вернуть. Давайте встретимся?

— Давайте! Когда? — Ну хотя бы новый телефон не покупать…

— Можем сейчас! Скажите, где вы живёте, я подъеду.

Мы договорились о встрече, и я отключилась. Есть двадцать минут, чтобы перекусить. Я быстро достала из пакета питьевой клубничный йогурт и батон. Отрезала толстый кусок батона и села за стол. За этой незатейливой трапезой меня и застала сестра.

— Ты надолго зашла? — спросила она, не особеннo скрывая, что очень хочет услышать «нет».

— Надолго. Мы расстались с Андреем.

Рaзумеется, эта новость не улучшила ей настроение.

— Поругались? — без интереса спросила она. Думаю, она надеялась, что всё ещё обойдётся, мы помиримся, и я опять освобожу жилплощадь.

— Нет. Расстались. У него есть… другая.

— Ясно, — на секунду у неё промелькнуло сочувствие. Эгоисткой она не была и — я точно этo знала! — где-то глубоко в душе любила меня.

— Я съеду при первой возможности, — сказала я. — Надеюсь, такая возможность подвеpнётся.

Она кивнула.

— Будешь печенье? Я купила… — начала было я, желая поднять ей настроение.

В кухню вошёл Степан, мгновенно разрубив хрупкую ниточку близости, протянувшуюся между нами.

Лена подскочила и как-то суетливо спросила:

— Стёпа, будешь печенье? Влада купила…

Между прочим, ему я ничего предлагать не собиралась.

— Я есть хочу, — хмуро сказал он. — Суп кончился.

— Я не успею приготовить, — с каким-то даже отчаянием выдала она. — Ты ведь знаешь… Разве что яичницу поджарю сейчас.

Он не ответил, только цокнул языком, метнув на неё злобный взгляд, и вышел из кухни.

Она засуетилась у плиты.

— Ты куда-то собираешься? — уточнила я.

— Да. Я подработку взяла.

— Когда вернёшься?

— Где-то к часу ночи. Думала, заскочу, перекушу, да пойду.

Угу. А в итоге ещё и этому увальню готовить пришлось. Не мог, что ли, сам что-нибудь сварганить? И её бы накормил, раз уж она работает за двоих. Внезапно до меня дошло, что если Лена сейчас уйдёт, то я снова останусь вдвоём со Степаном. А учитывая его странное поведение… Ну нет.