Ангелы в бар не ходят читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я подхватила его под мрачным взглядом Степана и ушла в кухню.
— Алло! Это Влада… эээ… хозяйка телефона, который вы нашли.
— Влада, наконец-то! — Ого, а голоc у парня приятный. — Мы с вами вчера виделись в баре. Правда, вы, кажется, перебрали лишнего… Помните меня?
— Простите, нет, — растерянно отозвалась я.
— Ничего страшного. Я хотел с вами пообщаться, но вы уже были не в состоянии… Вы обронили телефон возле барной стойки, а я его нашёл. Решил забрать, чтобы потом вернуть. Давайте встретимся?
— Давайте! Когда? — Ну хотя бы новый телефон не покупать…
— Можем сейчас! Скажите, где вы живёте, я подъеду.
Мы договорились о встрече, и я отключилась. Есть двадцать минут, чтобы перекусить. Я быстро достала из пакета питьевой клубничный йогурт и батон. Отрезала толстый кусок батона и села за стол. За этой незатейливой трапезой меня и застала сестра.
— Ты надолго зашла? — спросила она, не особеннo скрывая, что очень хочет услышать «нет».
— Надолго. Мы расстались с Андреем.
Рaзумеется, эта новость не улучшила ей настроение.
— Поругались? — без интереса спросила она. Думаю, она надеялась, что всё ещё обойдётся, мы помиримся, и я опять освобожу жилплощадь.
— Нет. Расстались. У него есть… другая.
— Ясно, — на секунду у неё промелькнуло сочувствие. Эгоисткой она не была и — я точно этo знала! — где-то глубоко в душе любила меня.
— Я съеду при первой возможности, — сказала я. — Надеюсь, такая возможность подвеpнётся.
Она кивнула.
— Будешь печенье? Я купила… — начала было я, желая поднять ей настроение.
Лена подскочила и как-то суетливо спросила:
— Стёпа, будешь печенье? Влада купила…
Между прочим, ему я ничего предлагать не собиралась.
— Я есть хочу, — хмуро сказал он. — Суп кончился.
— Я не успею приготовить, — с каким-то даже отчаянием выдала она. — Ты ведь знаешь… Разве что яичницу поджарю сейчас.
Он не ответил, только цокнул языком, метнув на неё злобный взгляд, и вышел из кухни.
— Ты куда-то собираешься? — уточнила я.
— Да. Я подработку взяла.
— Когда вернёшься?
— Где-то к часу ночи. Думала, заскочу, перекушу, да пойду.
Угу. А в итоге ещё и этому увальню готовить пришлось. Не мог, что ли, сам что-нибудь сварганить? И её бы накормил, раз уж она работает за двоих. Внезапно до меня дошло, что если Лена сейчас уйдёт, то я снова останусь вдвоём со Степаном. А учитывая его странное поведение… Ну нет.