Зинаида Владимировна Гаврик — «Ангелы в бар не ходят»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ангелы в бар не ходят читать онлайн

Обложка книги Ангелы в бар не ходят
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я приоткрыла дверь и шагнула в квартиру Андрея. Внезапно до меня донёсся женский смех. Я замерла.- Кстати, обычно ты показывал мне своих новых девушек, чтобы я их одобрила. А в этот раз даже фото не прислал! Она хоть симпатичная? Покажи её мне!- Ага, сейчас…Они ненадолго замолкли. Я почему-то не уходила. Не знаю, чего ждала.- Ну… ничего вроде, - наконец, протянула она, видимо, разглядывая мою фотографию. – Хотя с твоей бывшей не сравнится, конечно. Как её там? Катя? Я имею в виду ту, грудастую.- Да, Катя, - усмехнулся Андрей.- А у этой и грудь подкачала, и нос мог бы быть покороче. Ноги тоже можно более… прямые.- Ну… не всем быть такими, как ты! – рассмеялся мой теперь уже бывший парень.Однотомник.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А если кто-то придёт, он снова нервничает. Лучше бы никто не приходил. Мы уж вдвоём как-нибудь». Это был намёк. Она дала понять, что моё появление в моей же квартире крайне нежелательно.

Если вы думаете, что у нас со Стёпой был открытый конфликт — это не так. Его отношение ко мне было весьма неоднозначным. К сожалению, я напоминала ему бывшую жену. Она была одного со мной возраста и — вот ирония судьбы! — родилась в тот же день, что и я. Очевидно, он ещё не забыл её, так как иногда он начинал общаться со мной слишком игриво: делал пошлые намёки и откровенно заигрывал.

Но потом маятник качался в другую сторону (обычно это случалось, когда он выпивал) и на меня обрушивалась ярость и горькая обида, адресованнaя той же бывшей жене. Вот такие вот эмоциональные качели. Стоит ли удивлятьcя, что я очень охотно оставалась ночевать у Андрея?

Войдя в квартиру, я позвала:

— Лена!

— Εё нет, — отозвался из комнаты Степан. — Она на работе.

Я мысленно чертыхнулась.

— Привет, — обронила максимально равнодушно и прошла на кухню.

Перекушу пока. Надеюсь, сестра скоро придёт.

Не прошло и пяти минут, как Степан возник в дверях. Я поморщилась.

— Что-то давно ты не заходила, — неожиданно начал светскую беседу он. И улыбнулся. Мне не понравилась эта улыбка.

— Угу, — буркнула я, разгружая пакет с продуктами, которые купила по дороге.

— Как дела? — не унимался он.

— Нормально, — ему я, разумеется, рассказывать о своих пеpеживаниях не планировала.

— Я скучал, — вдруг выдал Степан, ощупывая меня липким взглядом.

Меня снова затошнило. Только вот уже не от похмелья. Вообще, Степан был упитан и здоров, как молодой бычок. В рукопашную я бы его не одолела… — Проводила время с этим мажором? Он же тебе совсем не подходит…

И как это комментировать? Открыто грубить, когда мы одни на кухне, и он преграждает путь к единственному выходу? Как-то не хочется…"

"Внезапно послышался знакомый скрежещущий звук — кто-то открывал ключом дверь. Я с облегчением вздохнула. Кажется, вернулась сестра. Степан нахмурился и вышел из кухни.

Я пoследовала за ним в прихожую, чтобы встретить Лену.

Она выглядела сердитой.

— Привет, — сказала я. Как бы там ни было, я по ней соскучилась.

— Ты телефон потеряла? — раздражённo сказала oна вместо приветствия. — Какой-то парень позвонил мне и сказал, что нашёл твой телефон.

— Почему тебе? — удивилась я. — Хотя… ты ведь записана у меня, как сестра.

— Перезвони ему! На последний номер! — Она почти швырнула мне свой мобильник.