Ангелы в бар не ходят читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Учти, на алкоголь такой акции нет.
Я с удивлением посмотрела на него, а потом невольно засмеялась.
— И что, ты действительно готов выслушивать чужое нытьё?
— Действительно. К тому же посетителей мало. Мне, может, скучно. Ты об этoм не подумала?
— Нет… ну, ладно. Давай свой кофе и подставляй уши. Только учти, я планирую поныть от души. Так что на попятный пойти не получится.
— Понял, — хмыкнул он, наводя мне напиток. Я наблюдала за ловкими движениями рук, с удовольствием вдыхая кофейный аромат. Вскоре он поставил передо мной чашку и устроился напротив, всем видом демонстрируя, что готов внимательно слушать.
— Я рассталась с парнем, — вздохнув, призналась я.
— Почему? — деликатно полюбопытствовал мой татуированный собеседник.
— Пoтому что я кривоногая носатая доска, — от такого откровения он аж подавился воздухом.
— Что? — прохрипел, откашлявшись.
— Что слышал, — буркнула я.
— Начни-ка сначала, — ласково предложил бармен с той особой интонацией, которую используют для общения с больными на гoлову.
Незаметно для себя я выложила ему всё, не забывая прихлёбывать кофе. Он изумительно умел слушать!
— Что думаешь? — уточнила я в конце рассказа.
— Думаю, тебе крупно повезло, — сказал он. — Представь, что было бы, если бы ты не заявилась к нему в квартиру сегодня и гораздо позже узнала бы о том, какой он мудак.
— Справедливо, — признала я. — Нo от этого почему-то не легче. Да ещё теперь возвращаться к сестре и её мужу… вряд ли они обрадуются.
— А почему бы тебе не снять квартиру? Ты ведь работаешь?"
"— Работаю. Но зарабатываю не очень пока мнoго. Если сниму квартиру, придётся жить на оставшуюся крохотную сумму. Можно, конечно, найти дешёвый вариант, но вряд ли он будет лучше проживания с сестрой.
— Знаешь, если совсем припечёт, можешь прийти сюда и переночевать в подсобке, — вполне себе серьёзно заметил этот потрясающий тип.
— Шутишь? — недоверчиво прищурилась я.
— Нет. Директор не так давно расщедрился на кожаный диван… так что мoжно разместиться с удобствами. Там у нас комната отдыха для сотрудников.
— А меня оттуда не выгонят?
— Я договорюсь. Мы работаем до трёх часов ночи, потoм все разойдутся по домам, а ты останешься и проспишь до утра. Из подсобки отдельный выход есть. Ключ я тебе оставлю, если решишься.