Зинаида Владимировна Гаврик — «Ангелы в бар не ходят»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ангелы в бар не ходят читать онлайн

Обложка книги Ангелы в бар не ходят
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я приоткрыла дверь и шагнула в квартиру Андрея. Внезапно до меня донёсся женский смех. Я замерла.- Кстати, обычно ты показывал мне своих новых девушек, чтобы я их одобрила. А в этот раз даже фото не прислал! Она хоть симпатичная? Покажи её мне!- Ага, сейчас…Они ненадолго замолкли. Я почему-то не уходила. Не знаю, чего ждала.- Ну… ничего вроде, - наконец, протянула она, видимо, разглядывая мою фотографию. – Хотя с твоей бывшей не сравнится, конечно. Как её там? Катя? Я имею в виду ту, грудастую.- Да, Катя, - усмехнулся Андрей.- А у этой и грудь подкачала, и нос мог бы быть покороче. Ноги тоже можно более… прямые.- Ну… не всем быть такими, как ты! – рассмеялся мой теперь уже бывший парень.Однотомник.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он имеет в виду, что его кое-куда вызвали из бара или… из квартиры? Мне кажется или он что-то недоговаривает?

— А что бы ты делал, если бы тебя не вызвали? Увёз бы меня к себе и там дождался бы, пока протрезвею? — с принуждённым смехом спросила я якобы в шутку.

— Возможно, — загадочно улыбнувшись, кивнул он. — Вот только вряд ли ты чувствовала бы себя в безопасности, проснувшись невесть где и увидев рядом незнакомого парня, правда? Думаю, тебя бы здорово это напугало.

Хм. Если бы это был Ангел-хранитель, то именно такие соображения могли заставить его оставить записку с таблетками, ключи и уйти из квартиры.

Он не хотел меня напугать! Поэтому и отложил знакомство до тех пор, пока я не протрезвею. А историю с телефоном попросту выдумал, чтобы использовать её, как повод для новой встречи. Или всё же нет? Может, парень вообще не при делах? В любом случае, если Ангел — это он, то он явно не спешит мне в этом признаться.

— Куда-то собираешься? — вырвал меня из раздумий вопрос Кирилла.

— А? — не поняла я.

Он кивнул на пакет в моих руках.

— Да… к подруге, — снова уверенно соврала я. — Собираюсь у неё ночевать, вот и взяла сменные вещи, ну и мелочи всякие, вроде зубной щётки.

— Ты не против, если я тебя провожу?

— А знаешь… нет! Можем даже немного прогуляться, — решила я. — Мы с подругой догoворились встретиться ближе к вечеру, так что время есть.

— Отлично! — обрадовался он.

Ну, а почему бы и нет? Во-первых, парень симпатичный и обаятельный. Во-вторых, на фоне всего произошедшего мне как раз требуется доза положительных эмоций.

В-третьих, мне хотелось хоть как-то отомстить Андрею. Пусть там наслаждается обществом своей Али, пока я буду наслаждаться обществом парня, которому нравлюсь. Ну и, в-четвёртых, если он тот самый Ангел, то есть шанс, что он как-то выдаст себя во время нашей беседы.

В этот момент вновь обретённый мной телефон завибрировал, и из него полилась красивая мелодия, которая раньше неизменно вызывала у меня улыбку. Ещё вчера я обрадовалась бы этому звонку.

Но не сейчас.

— Прости, мне нужно ответить, — мягко сказала я Кириллу.

— Конечно. Давай пока подержу пакет.

Я благодарно кивнула, отдала пакет и приняла звонок.

— Привет, Андрей, — голос прозвучал ровно и спокойно, чему я порадовалась.

— Привет, малыш, — весело сказал он. Я поморщилась. Он ещё не знал, что я в курсе его разговора с Аллой. Что ж.

— Как прошла встреча с друзьями? — спросила я и снова поразилась собственному самообладанию.