Олег Ростов — «Александра (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Александра (СИ) читать онлайн

Обложка книги Александра (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Не знаю чьей волей, но явно ко мне недоброжелательной, я оказалась в далёком прошлом своего народа. 16 век, страшная и кровавая эпоха. Мои предки русичи противостоят Крымскому ханству, Речи Посполитой и Ливонскому ордену. Жизнь человеческая не стоит и ломаного гроша. Женщина бесправна и безмолвна. Её удел рожать детей и ублажать мужчину. И тут я, вся такая современная девушка, эмансипированная. И стать мне чьей-нибудь наложницей и рабыней, но... Вот именно НО. Это но мешает. Я не белоручка, я внучка военного, дочь военного и вдова офицера. Я всю жизнь провела среди военных. Я знаю с какой стороны браться за оружие. И я никогда, и ни кому не позволяла обижать меня. Я всегда даю сдачи. Я дочь своих предков и я боец, даже если целый мир против меня.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вот Елену, что Иван, что его брат Василий, как он нам представился, они называли оба княжной. Ян только глазел на нас с Еленой, но вопросов не задавал. Мы сняли свою обувь, носки и расположили у костра сушиться. Все трое мужчин с интересом рассматривали наше шмутьё. И я видела по взглядам, которые они бросали то на нас, то на мою сумку, им дико было интересно, что же там ещё есть диковинного. При этом не забывали оглаживать взглядами наши с Еленой ноги.

— Прости, княжна, — не выдержал младший боярин, — почему порты порваны на коленях у тебя? — Елена вопросительно посмотрела на меня, типа, что отвечать?

— Да вот, княжне на коленях пришлось уползать через подземный ход, спасаясь от врагов.

— А кто враги ваши, княгиня? — Это уже спросил Иван.

— Подождите немного, мужи славные. — Сказала я и встав, позвала с собой Елену. Мы чуть отошли. Присели с ней и стали шептаться.

— Саш, чего они нас княжнами зовут?

— Значит так, Елена, как ты понимаешь здесь дремучее средневековье. То есть, общество жестко сословное.

На самом верху дворяне, бояре, князья и прочие графы с баронами. Понимаешь? — Она кивнула. — Дело в том, что дворянин, даже если и нищий, всё равно по статусу выше простолюдина или купца, пусть и богатого. Чтобы нам, пусть на первое время не попасть под молотки, а женщины мы с тобой молодые и красивые.

— Что красивые, согласна. Скоро дырки на мне протрут зеньками своими."

"— Лен, мы продукт акселерации 20–21 веков. Обе для нынешнего времени довольно высокие и стройные. Тут либо худая от недоедания, либо пышная, в теле, так как дородность залог здоровья, значит детей будет плодить как на конвейере.

Я не говорю, что все именно такие, но это своего рода сейчас стандарт. Тут не до эстетики. А у нас и рост и фигуры загляденье. И сами далеко не дурнушки. Это ещё без косметики. Поэтому мы лакомый кусок для любого мужика, чтобы поставить нас в позу удивлённого пингвина и поиметь от души. Понимаешь?

— Сань, что правда? А что делать? Не хочу, удовлетворять всяких скотов!

— Вот, для этого нужен статус.

И статус, чем выше, тем круче гора, как Пик Коммунизма на Кавказе. Полезть к княгине или княжне не всякий рискнёт, если только не будет уверен, что ему за это ничего не будет. В противном случае за такие дела яйца по самые уши отпилят.

— Ладно. А какие мы княжны?

— А вот это проблема. Все княжеские фамилии известны, как и родовитые боярские семьи. Графские и прочие тоже. Просто так примазаться не получится. За это тоже отпилят всё что можно. Надо подумать.

Подбор книги