Переселенка, или Реалити-шоу \ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"Глава 1
Наху наху на хуторе мы были,
иба иба и бабочек ловили,
под жо под жо под жёлтыми листами,
Насра насра нас радует весна*
(*фольклор)
В моих руках красочная листовка, на ней изображены красивые, выстроившиеся в ряд кирпичные домики, на изумрудно-зеленом поле. На картинке ярко голубое небо с белыми пушистыми облаками так и манит, и даже видны вдалеке горы. На поле перед домами пасутся милые пушистые овечки, мускулистый фермер-мачо в красной клетчатой рубашке счастливо мне улыбается с листовки и зовет в неведомые дали.
Ты совсем, что ли, дура? прервала подруга мое медитативное созерцание красавца с рекламного буклета.
Хочу! твердо произнесла я.
Что ты там делать будешь?
Жить буду. Посмотри, какая красотища. Не то что, тут. Лошадей разводить хочу.
Идио-о-отка, протяжно простонала Аня. Да ты городская до кончика ногтей. Ты вообще к живой лошади когда-нибудь подходила?
Да! В парке. И даже каталась.
Каталась она, блин. Лин, ну ты башкой то думай своей. Это тебе не развлекательная прогулка.
Почему это не возьмут? возмутилась я.
Посмотрят на тебя, болезную, и скажут: А иди-ка ты, девочка, домой, тут шоу для серьезных дядей .
Я думаю, что туда девушек тоже будут брать. В листовке ничего не сказано про пол. Указаны возрастные рамки и чтобы без каких-либо семейных обязательств.
Ну вот это как раз прикольно. Ты там смотри на кастинге внимательно, может, мужика себе наконец, найдешь.
Ой, Ань, может хватит? Мне всего то навсего двадцать два года.
Угу, тебе целых двадцать два года, а у тебя еще не было мужика. И знаешь, это уже совсем не нормально. Может, тебе просто нужен был какой-нибудь фермер, а? Тогда все объяснимо. У нас этих фермеров обычно только на рынке встретишь, и то не факт.
Больше не слушаю болтовню подруги, собираю сумку, чтобы идти на кастинг.
Ближе к вечеру возвращаюсь домой. Мне звонит Аня и нетерпеливо спрашивает:
Ну? Что там? Не прошла, да?
Хм. Прошла, вообще-то. Но там всех брали, кто подходит по условиям, и взяли подписи о согласии в участии в съемках. Послезавтра первый этап настоящего отбора начнется, ну и само реалити-шоу. Мне сказали, поедут далеко не все, а только те, кого выберет организатор.
И много народа собираются брать?
Вообще, да.