Академия сильнейших. Сквозь Свет и Тьму читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Наверное, я уже никогда не забуду той ужасной мощи, которая давила на сознание, грозя обратить меня в прах.
– Все нормально, Мина, – устало ответила. – Я справлюсь.
– Вот-вот! И выше нос! У тебя же завтра День рождение. Где твой настрой?
С этими нервами совсем из головы вылетело, что завтра я стану совершеннолетней, – грустно подумала я, пожала плечами, но не успела ответить, так как в дверь постучали.
Мина мгновенно спряталась, а я пошла открывать.
На пороге стояли мои новые подруги уже полностью одетые на вечеринку.
– Ты ещё не готова?
– Девочки, извините, но наверное я не пойду. Настроения совсем что-то нет…
– Нет! Так не пойдет! – Элисса первой решительно вошла в комнату. – Настроение будем поднимать. А собраться быстро на вечеринку мы тебе поможем.
Глава 5"
"Для вечеринки я выбрала тёмно-синие платье с золотистой каймой и черные туфли. Волосы я не стала собирать в прическу, оставив их распущенными, лишь вплела в них тончайшие золотистые нити.
Посмотрев в уголок, в котором пряталась Мина, я поймала ее одобрительный взгляд. Что ж, видимо, тыквочка тоже считала, что мне стоит развеяться. Тем более, она верила, что у меня получится сдать экзамен. К сожалению, я не разделяла ее уверенности…
Мы вышли из комнаты, и я закрыла дверь на ключ. Главное, чтобы Мину никто не увидел. Иначе желание куратора вышвырнуть меня из Академии уж точно получит основание.
Покинув территорию Академии, мы направились в ближайшую таверну.
– Вечеринка, конечно же тайная, – подмигнула мне Элисса, когда я поделилась с девочками своими сомнениями. – Конечно, ректор не давал добро на такое мероприятие. Нам вообще запрещено покидать общежитие после наступления комендантского часа. Но старшекурсников это никогда не останавливало.
Н-да уж, мне только ещё одной проблемы не хватало. Может, зря я не осталась в комнате? Появилось желание вернуться в общежитие, и лишь усилием воли я заставила себя идти дальше. В конце концов, если сейчас я извинюсь перед девочками и уйду, то потом мне и вспомнить будет нечего. Да и подруги обидятся, ведь они потратили время, пока ждали, когда я соберусь. А терять их дружбу мне совсем не хотелось.