Анна Рейнер — «Академия сильнейших. Сквозь Свет и Тьму»: читать онлайн бесплатно полную версию

Академия сильнейших. Сквозь Свет и Тьму читать онлайн

Обложка книги Академия сильнейших. Сквозь Свет и Тьму
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Учиться в Академии сильнейших - то ещё испытание. Особенно, если на плечах тяжесть вины и ты вынуждена скрываться, потому что Тьма ведёт на тебя охоту. Но хуже всего, что мой дар запечатан, а куратор меня ненавидит. И я ненавижу его в ответ. И всё бы ничего, но почему в его присутствии интуиция просто кричит об опасности? Почему мне кажется, что то, от чего я пыталась убежать, уже почти меня настигло? Кто же на самом деле мой куратор? И какие тайны он скрывает?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А потом снова повернулся к блондинке и небрежно пожал плечами: – Девушка, видимо, ошиблась…

Я не понимала, что происходит! Почему мой лучший и единственный друг сейчас сделал вид, что совсем меня не знает? Но ясно было одно – я здесь лишняя и мне лучше удалиться. Внутри что-то сжалось от потери и разочарования. Ещё немного и я не смогу сдержать подкатившие к глазам слезы. Черт, как же обидно…

– Извините, – прошептала я и покинула столовую. Чувство, что меня растоптали и унизили все не отпускало.

***

– Тиана! Вставай! Опоздаешь на построение! – навязчивый голос Мины все же пробился сквозь сон и заставил вскочить с теплой постели.

 – Я знаю, что ты не привыкла к таким будням, но придется как-то приспособиться.  Тем более опаздывать в первый учебный день нехорошо."

"Последние слова тыквочки смахнули остатки дремы, и я неохотно протёрла глаза. За окном уже давно разгорелся рассвет, в коридоре слышались голоса – адепты готовились к первому учебному дню. И как бы мне не хотелось укутаться в одеяло и не ходить сегодня на занятия, а деваться некуда.

Придется взять себя в руки и делать вид, что все хорошо, а хорошо не было! Мой лучший друг отвернулся и я даже не знала причины. Но хуже всего, что он быстро нашел мне замену и, судя по всему, стыдится нашего знакомства. Иного объяснения его поведению я просто не находила.

Я встала, подошла к зеркалу и поморщилась, увидев свое отражение. Что ж, вчерашние слезы всё-таки оставили на моем лице отпечаток – глаза покраснели и опухли, вокруг них появились темные круги.

Кончик носа тоже покраснел – ""красота""! И как в таком виде идти на построение?..

Нда уж, задачка…

Меньше всего я бы хотела снова привлекать к себе внимание сокурсников и становиться предметом обсуждения. Могу поспорить, что вчерашнее событие в столовой перемыли уже все и хорошо ещё, если на меня сегодня не станут тыкать пальцем…

– Я знаю, что ты и так уже опаздываешь, ну лучше, наверное, сначала принять душ, – нарушила мои размышления Мина. – А пока ты будешь приводить себя в порядок, я займусь твоей формой.

– Спасибо, – прошептала я. – И что бы я без тебя делала?..

– Ты всё ещё здесь? – нахмурилась тыквочка. – Душ справа по коридору.

Я кивнула, схватила полотенце и выскочила из комнаты. Сориентировавшись, быстро нашла нужную дверь и неожиданно нос к носу столкнулась с уже знакомой по столовой блондинкой, которая как раз выходила из душевой.

Удивление на лице девушки быстро сменилось злым прищуром.