Академия сильнейших. Сквозь Свет и Тьму читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Еще скажи спасибо, что я не выпрыгнула из нее в кабинете ректора, – принялась она за ворчание. – Слышала я, как он тебя спровадил, девонька. И так мне захотелось пустить в него пару проклятий: одно поносное, другое – чесоточное, чтобы знал, как себя вести нужно с благородными барышнями! Это подумать только! Мою Тианочку взашей гнать, не дав даже шанса на поступление. Но все-таки одумался. Небось, почувствовал что-то недоброе. – Глаза Мины сверкнули потусторонним светом.
Наблюдая, как она смешно морщит рожицу, я невольно улыбнулась.
– А ты-то что здесь делаешь? Мама послала проконтролировать?
Вдруг стало обидно. Я-то надеялась, что теперь получу хоть немного свободы, а в итоге…
– Не, – прыгнув на подоконник, моргнула она. – Инициатива была полностью моей. Ну и как я смогла бы оставить тебя одну? Я ж тебя с пеленок нянчу, души в тебе не чаю. А вдруг с тобой что-то случится или тебя кто-то обидит? А так я рядом буду и всегда помогу, чем смогу.
"– Что-то не верится мне, что мама тебя отпустила, – покачала головой я.
– А я и не спрашивала, – хитро улыбнулась Мина. – Кирочка и твой отец собирались спуститься в Разлом сразу, как только тебя примут в Академию. Лоя они отправили с тобой, – косой взгляд на мой перстень. – А мне что, одной оставаться прикажете? Нет уж! Я на это не подписывалась!
Я тоже посмотрела на свой перстень, красовавшийся на указательном пальце.
– Ладно-ладно, оставайся, – хмыкнула я. То, что между этими двумя уже давно больше, чем просто симпатия, для меня секретом не было. – Но! – Я подняла указательный палец и требовательно посмотрела на Мину.
– Да согласна-согласна! – Мина спрыгнула с подоконника и снова очутилась на моей кровати. – А ты на ужин не опаздываешь?
Точно! А я ведь совсем и забыла про ужин. Есть не хотелось. Еще бы! Посещение ректорского кабинета у кого угодно отобьет аппетит. Но если я спущусь в столовую, то обязательно увижусь с Коином и мы поговорим. А большего мне и не нужно.