Анна Рейнер — «Академия сильнейших. Сквозь Свет и Тьму»: читать онлайн бесплатно полную версию

Академия сильнейших. Сквозь Свет и Тьму читать онлайн

Обложка книги Академия сильнейших. Сквозь Свет и Тьму
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Учиться в Академии сильнейших - то ещё испытание. Особенно, если на плечах тяжесть вины и ты вынуждена скрываться, потому что Тьма ведёт на тебя охоту. Но хуже всего, что мой дар запечатан, а куратор меня ненавидит. И я ненавижу его в ответ. И всё бы ничего, но почему в его присутствии интуиция просто кричит об опасности? Почему мне кажется, что то, от чего я пыталась убежать, уже почти меня настигло? Кто же на самом деле мой куратор? И какие тайны он скрывает?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Еще скажи спасибо, что я не выпрыгнула из нее в кабинете ректора, – принялась она за ворчание. – Слышала я, как он тебя спровадил, девонька. И так мне захотелось пустить в него пару проклятий: одно поносное, другое – чесоточное, чтобы знал, как себя вести нужно с благородными барышнями! Это подумать только! Мою Тианочку взашей гнать, не дав даже шанса на поступление. Но все-таки одумался. Небось, почувствовал что-то недоброе. – Глаза Мины сверкнули потусторонним светом.

Наблюдая, как она смешно морщит рожицу, я невольно улыбнулась.

Конечно, ведьма всегда останется ведьмой, даже если уже давно мертва, а ее дух заперт в тыквенном сосуде.

– А ты-то что здесь делаешь? Мама послала проконтролировать?

Вдруг стало обидно. Я-то надеялась, что теперь получу хоть немного свободы, а в итоге…

– Не, – прыгнув на подоконник, моргнула она. – Инициатива была полностью моей. Ну и как я смогла бы оставить тебя одну? Я ж тебя с пеленок нянчу, души в тебе не чаю. А вдруг с тобой что-то случится или тебя кто-то обидит? А так я рядом буду и всегда помогу, чем смогу.

Мать твоя уже в моей помощи давно не нуждается, – печально вздохнула она. – Ты же – совсем другое дело."

"– Что-то не верится мне, что мама тебя отпустила, – покачала головой я.

– А я и не спрашивала, – хитро улыбнулась Мина. – Кирочка и твой отец собирались спуститься в Разлом сразу, как только тебя примут в Академию. Лоя они отправили с тобой, – косой взгляд на мой перстень. – А мне что, одной оставаться прикажете? Нет уж! Я на это не подписывалась!

Я тоже посмотрела на свой перстень, красовавшийся на указательном пальце.

Перед тем, как открыть портал, отец настоял на том, чтобы я его надела и использовала только при крайней необходимости. Стоит потереть камушек, как рядом тут же возникнет Лой – верная тень моего отца.

– Ладно-ладно, оставайся, – хмыкнула я. То, что между этими двумя уже давно больше, чем просто симпатия, для меня секретом не было. – Но! – Я подняла указательный палец и требовательно посмотрела на Мину.

 – По законам Академии, здесь строго запрещены фамильяры, поэтому никому на глаза не попадаться. Согласна?

– Да согласна-согласна! – Мина спрыгнула с подоконника и снова очутилась на моей кровати. – А ты на ужин не опаздываешь?

Точно! А я ведь совсем и забыла про ужин. Есть не хотелось. Еще бы! Посещение ректорского кабинета у кого угодно отобьет аппетит. Но если я спущусь в столовую, то обязательно увижусь с Коином и мы поговорим. А большего мне и не нужно.