Ольга Ярошинская — «Академия чаросвет. Отражение»: читать онлайн бесплатно полную версию

Академия чаросвет. Отражение читать онлайн

Обложка книги Академия чаросвет. Отражение
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я – наследница седьмого дома, который уничтожили много лет назад. Во мне видят символ революции, опасность для мира, угрозу будущему. Я управляю тенями, и это пугает всех, кроме парня, от чьих поцелуев во мне загорается свет. Теперь мы с ним вместе. На что пойдут шесть великих домов, чтобы нас разлучить?Вторая часть дилогии
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Щекотно…

Нежные ладони на моей груди, упругие губы… Поцелуи, легкие дразнящие укусы, горячий язык, зализывающий следы зубов… Бас все пытался себя контролировать, боясь сделать мне больно. Но я обожала момент, когда он терял контроль. Его движения становились требовательными, жадными, и я с ума сходила от мысли, что это все из-за меня.

Струи воды, льющейся сверху, словно впитали в себя чаросвет и стекали по нашим телам чистым золотом. Бас развернул меня к стенке, и свет брызгал от моих ладоней по черному мрамору, словно пульсируя при каждом толчке, все быстрей и быстрей…

— Тут все же удобнее, — заявил Бастиан уже после, когда мы валялись на кровати, и потянул с меня простыню.

— Подожди, — улыбнулась я, придержав ее на груди. — Дай отдышаться. Помнишь, когда-то ты рассказывал, что после секса принято поговорить.

— Я такое сказал? — наигранно изумился Бас, но, посерьезнев, добавил: — Ты что-то хотела спросить, Мэди?

— Ты пойдешь в Ночь?

Бас заправил прядь волос мне за ухо, погладил шею, снова попытался ненавязчиво потянуть простыню вниз, но я рассмеялась и, удержав ее, села на кровати.

— Себастиан Альваро, я требую разговор!

Он разочарованно вздохнул и откинулся на спину.

— Я уже ходил в Ночь. Ничего страшного.

Я скептически на него посмотрела.

— Ну, ладно, — усмехнулся Бас, закинув руки за голову. — Бывает страшновато. Мрак, холод, ветрище. Но студенты идут группой, под руководством опытных боевиков, так что не волнуйся за меня.

— А зачем вам туда ходить? — полюбопытствовала я.

— Программа освоения Ночи, — ответил он. — На темной половине ресурсов завались. Сейчас строится сразу несколько шахт. Плюс базы для персонала, рабочих и…

Он запнулся.

— И для кого?

— Для их семей, — нехотя ответил Бастиан.

— Погоди, — нахмурилась я. — Вы хотите переселить людей еще дальше в Ночь?

— Я не хочу, — быстро заявил Бас, вскинув ладони, будто сразу сдаваясь.

Я покусала задрожавшие губы, пытаясь переварить новую информацию.

— Если честно, я не особо задумывался над этим вопросом, — признался Бас.

— Предполагается, что переселение будет добровольным. Желающим хорошо заплатят.

Это будет тюрьма. Без возможности удрать. Чем плохи Сумерки, с точки зрения чаросветов, — оттуда тени лезут, как тараканы. Но если постепенно переселить их подальше, отгородиться поясом тьмы, то они будут полностью зависеть от зеркальных башен и чаров.

Сейчас, в общем, тоже. Но солнечные лучи добивают даже до Порожков. Пусть и совсем чуть-чуть.