Адвокат вольного города 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Степняцкая сабля оттягивала ремень вниз, и я пожалел, что не купил у кузнеца или в кожевенной лавке по соседству портупею — ремень от поясного на плечо. Спадающий ремень приходилось перманентно придерживать и поправлять. Учту на будущее.
Для начала я, конечно же, пошёл к месту сожжения автомобиля.
Абсолютно чёрный остов с выгоревшей как у консервной банки крышей смотрел на меня укоризненно. Машина села в грунт, потому что её резиновые колеса тоже сгорели. Её повело и чуть развернуло — вероятно, от взрыва бензобака.
Растительность вокруг оказалась достаточно влажной, никакого лесного пожара не произошло.
Вокруг в изобилии росли высокие, метров по пять, растения, нечто среднее между деревьями и кустами, чьи ветви были украшены блёклыми узенькими листьями.
Своим топором я неторопливо срубил десяток таких кустов и закидал сгоревший остов со всех сторон. Конечно, с небольшого расстояния это не укроет от любопытного взгляда, тут бы еловый лапник, да побольше, но уже с пятидесяти метров — просто природное нагромождение ветвей и листвы.
После — прошёлся к месту, где кидал в речку личные вещи. Кто бы знал, что буду доставать их назад?! Впрочем, я всё сделал верно, масштабное расследование меня бы наверняка раскрыло, прочесали бы реку, сделали бы вскрытие, кучу экспертиз. Мой расчет на то, что Бакланов не особо афишировал свои планы и полиция просто не знала где его искать — пока себя оправдывал. К тому же самыми вероятными подозреваемыми будут те, кого он упёк за решётку по долгу службы, а мелкий конфликт с молодым адвокатом никто не станет «прорабатывать».
Делаю ещё несколько глотков, поднимаюсь на пригорок, даю себе пару минут осмотреться. Вокруг никого. Не хотелось бы чтобы посторонний рыбак или охотник Изнанки увидел, как я тащу магнитом из пруда пистолет.
Достаю магнит, по одному звену отлепляю цепь. Коротковата, метра четыре, придётся бросать прямо с берега. Ну и черт с ним, предметы я тоже далеко не кидал.
Бросаю так, чтобы цепь не сматывалась и не касалась магнита. Может и правда стоило верёвку привязать?
Магнит падает на илистое дно, я тяну. Понять, подцепил он что-то или нет — не получается пока бублик магнита не окажется на берегу, прихватив с собой тину и грязь.
Первым же забросом я достаю металлическую консервную банку. Бляха, а я такого тут не выбрасывал. Значит — подарки других туристов.
Бросаю снова. Вторая попытка неудачная, бесплотная.