Дмитрий Парсиев — «Адвокат вольного города 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адвокат вольного города 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Адвокат вольного города 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Этому городу нужен новый герой! А так же мафия, торговец, политик, ну и без хорошего адвоката такой весёлой компании не обойтись!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Приковать нельзя, магнитная руда очень хрупкая. Да это и не нужно, магнит имеет форму кольца. Какой прочности нужна цепи? Чтобы на ней мог висеть человек? Магнит такой вес не удержит… наверное.

— Нет, чтобы если я закинул магнит в реку, он смог примагнитить и вытащить винтовку. Я оружие на Пасюковской изнанке с бревна в реку уронил. Ствол же на ружье стальной, будет магнитить?

— Будет, и такой вес без проблем утянет, в крайнем случае несколько раз забросите. Сейчас подберу цепь.

Он засунул бублик магнита в карман и ушёл, возился там минуты две, потом вернулся.

Кузнец действительно не стал ничего ковать, он просто надел на него мощное кольцо и прочную, но сравнительно тонкую цепь из круглых прочных звеньев.

— Как это сказать по-русски… Сложность в том, друг, то цепь сама по себе прилипает к магниту, она же тоже железная. Могу заменить на простую веревку или медную цепь, но будет не так прочно.

— Ничего, друг, я понял, что перед использованием надо будет отделить. Сколько с меня?

…"

"За тридцать один рубль я приобрёл магнит на цепи, который теперь солидно оттягивал мне карман, заправленную зажигалку (ту, бандитскую, я давно выбросил чтобы она меня случайно не выдала) и получил бесплатные услуги по наточке на круговом станке степняцкой сабле — как постоянный клиент.

Кузнец изучил оружие и подтвердив мои опасения, что металл не очень качественный, будет быстро терять остроту.

Надев саблю в ножнах на пояс, в охотничьей одежде и с рюкзаком, я покатился на Макарьевкую изнанку, где быстро расправился с делами, попросил Игоря вывезти меня «в поля».

В действительности по моим указаниям (налево/направо) мы оказались на полпути к месту, где пребывали останки машины и то, что осталось от трупов. После я отпустил его на сегодня. Я заверил что у меня есть и коробка с пирожками есть, на случай голода. Есть зажигалка, пара ножей, лёгкий топорик для рубки дров и ружьё с патронами, так что я не пропаду, в крайнем случае даже заночую тут, но он может за меня не переживать.

Когда Игорь отъехал на сотню метров я скинул ружьё и решительно пошёл в направлении большой вырубки, то есть убрался с дороги, но только затем, чтобы — присев на пеньке, дождаться его ухода за горизонт, чтобы он не подумал, что я пойду по этой же дороге дальше.

Выждав двадцать минут и сделав пару глотков из фляги, вернулся на дорогу и, экономя силы, поплелся к точке назначения.

Ружьё, охотничий наряд, патронташ — это всё бутафория. Ну и самозащита, если и правда выскочит какой-то монстр.