Адвокат Империи 9 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Да и оставлять его в таком состоянии без какой-либо надежды мне тоже не хотелось.
Отдельное спасибо Громову, который довез нас до дома Виктора.
Но сейчас у меня была лишь одна мысль — поскорее приехать домой и лечь спать. Мне хотелось выспаться перед завтрашним днём. Идти в бой следует, отдохнувшим и полным сил. Даже если он может стать последним.
— Рахманов… — начал было Громов, но, признаюсь, у меня не было уже никаких сил на споры.
— Громов, я на ногах уже двадцать с гаком часов. Я сегодня буквально сдох и воскрес.
Видимо, моя замученная физиономия выглядела достаточно убедительно, чтобы он сдался и всё-таки не стал спорить.
— Слушай, я понимаю, что ты сейчас чувствуешь…
— Не думаю, — хрипло ответил он, отворачиваясь.
— Мы очень близко. Но, как бы жестоко это ни прозвучало, небольшая задержка здесь погоды не сделает. Мне нужно поспать, а затем я займусь теми бумагами, которые мы нашли.
Для наглядности я похлопал по своему портфелю, где лежало найденное мною дело.
— Ладно, — вздохнул он. — Но позвони мне сразу, как только что-то найдешь.
— Обещаю, — заверил я его и вышел из машины.
Уже и не помню точно, каким образом добрался до квартиры и не заснул в процессе. Сил почти не оставалось, и я каким-то чудом умудрился не вырубиться в душе. Даже ужинать не стал, хотя знал, что Ксюша оставила мне в холодильнике ужин. Доплёлся до своей постели и, спихнув без зазрения совести дрыхнувшую Эри в сторону, рухнул на кровать.
Кажется, я отрубился раньше, чем моя голова коснулась подушки…
Бывает вот такое, что ты лёг, а когда проснулся, то такое ощущение, что ты едва глаза закрыл. А когда открыл глаза, то первое, что понял — я проспал. Уж больно весело солнце лупило мне в лицо сквозь стекло.
— Что за фигня? — вскочил с пустой кровати и принялся рыться в вещах в поисках телефона, чей будильник и должен был разбудить меня…
— Ну, конечно же, — пробормотал я, злой глядя на разрядившийся в ноль телефон.
Блин, вроде магия есть в мире, но какая-то… не такая. Где, блин, аккумуляторы на магической энергии, которые работают круглый год на одной подзарядке, когда они так нужны? А? Я вас спрашиваю!
Ладно, на часах половина десятого, так что не так уж и страшно и…
Моя мысль вдруг прервалась, когда я услышал недовольный голос Ксюши, доносящийся с кухни.