Адвокат Империи 9 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Просто потому, что если в протоколе о задержании есть хоть малейшая ошибка… да даже не ошибка, а банально криво составленное предложение, которое можно было бы истолковать двусмысленно, то это полный швах. Любой мало-мальски приличный адвокат вывернет их наизнанку. Протокол обязан быть составлен по закону и никак иначе, а малейшая ошибка делает его недействительным.
Никто не любит ночные смены. Чаще всего на них ставят тех, кому не повезло или тех, кто каким-то образом проштрафился. А люди, кто бы что ни говорил, существа дневные.
Так что работа, выполняемая в ночное время, особенно когда она выполняется через «не хочу», часто сопряжена с безалаберностью и делается в режиме спустя рукава.
И вот каков шанс, что в таком случае протокол будет составлен верно и без единой ошибки? Правильный ответ — не то чтобы большой. Статистика на моей стороне.
И сидящий передо мной капитан это прекрасно знает. Как и то, что если он сейчас покажет мне его, а я там что-нибудь найду, то он уже не отмажется.
Капитан ещё где-то секунд десять недовольно сверлил меня взглядом, после чего спросил:
— Если сейчас порешаем, то без проблем и разбежались?
— Если сейчас порешаем в пользу моего клиента, то без проблем, — кивнул я."
"— Хорошо, — вздохнул он. — Ладно, его уже доставили сюда и оформили. Просто так я его отпустить не могу, так что сочтём случившееся мелким хулиганством.
— Идёт, — кивнул я.
Капитан повернулся в сторону двери.
— Степанов! — громко крикнул он.
Дверь тут же открылась, и в неё заглянула голова уже знакомого мне лейтенанта.
— Да, Вадим Гаврилыч?
— У Димирова мелкое хулиганство. Пусть его адвокат оплатит штраф и забирает его отсюда…
* * *— Спасибо, что помог, — сказал я, садясь в обратно в машину Громова.
— Да не за что, — немного ворчливо, но всё-таки добродушно отозвался он.
Глянул на часы.
На прощание пообещал ему, что разберусь с этой проблемой, хотя и знал, что, возможно, делаю большую ошибку. Если я прав и правильно угадал причину случившегося, то ещё не факт, что я смогу хоть что-то сделать, но… короче, посмотрим.