Адский пекарь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Просто прекрасно. Попробую один из рецептов, который обменял однажды у торговца с юга. Он заверил, что творог и сыр будут отлично сочетаться в лепешках, приготовленных на сильном огне. Стоит проверить. И даже хорошо, что дамы ели в доме. Теперь ингредиенты определенно находились в холодильнике.
* * *
Следующий день прошел по тому же расписанию. Утром я пополнял запасы продукции, успевая поспорить с Элеонорой, что ещё рано продлевать рабочий график. А Настя устало закрывала пекарню после очередного наплыва посетителей.
"Под конец дня вновь пришла парочка героев, которые просили помощи. В этот раз их внешний вид был плачевным. И я решил сжалиться над ними. Всё же хорошее настроение после вечера не испарилось. Сказав им прийти через день, я расспросил их еще раз о зоне и узнал её местоположение. Совсем недалеко от восточной стены.
Вечером того же дня я зашел в гостиницу и встретил своих новых знакомых. Слава был довольнее предыдущего дня. Всё же значок им помог. Хорошо, что я не стал давать им вторую улику, а то его бы порвало от счастья.
Забрав документы, утром я решил оставить пекарню на Абаддона и дам и отправился регистрировать своих работниц. И теперь они были в штате официальной пекарни. Так было даже лучше. Меньше проблем с законом. Всё же раньше я не сильно заботился об этой стороне. Можно даже отблагодарить Элеонору той лепешкой.
И всё же в этот раз мне не повезло. В администрации были очереди. Везде были очереди. Почему именно сегодня? Пришлось даже поругаться с какой-то мерзкой теткой, которая хотела влезть без очереди и прикрывалась своим неприятным ребенком. Достаточно было напустить на него иллюзию кошмара, и недовольная мамаша убежала с мелким домой, менять обгаженные штаны.
Когда я вернулся в пекарню, близилось время закрытия. И настал тот нелюбимый момент с собеседованиями. Но никого не было. Я даже удивился подобному. Все дни был наплыв сброда, а сегодня — тишина. Не к добру. Хотя какое добро в мою сторону? Сам себя рассмешил.
И вот дверь открылась. Я замер, почувствовав что-то не то.