Адский пекарь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Звук был на удивление приятным, что уменьшило раздражение в моей душе. Но вместе с тем из трупа выкатилось нечто. Я заинтересованно наклонился, чтобы понять, что же это было. Это звук не походил на упавший кинжал, коим они орудовали.
Я подхватил маленькую стеклянную банку и какой-то значок. Открыв крышку, посмотрел внутрь и нахмурился. Что это? Понюхав, я не мог определить вещество, находившееся внутри. Да и значок выглядел мне незнакомо. И что это за напасть нынче?
И пока я рассматривал свою добычу, в переулок ворвались новые действующие лица.
— Ни с места! — закричал один из них, высокий мужчина в светлом плаще. Нынче новая мода на плащи? А я и не заметил. О-о-очень незаметно. Пока первый пытался осмотреть трупы людей, убитые мной, я жестом дешёвого фокусника спрятал добычу в карманы, подняв руки. — Что за…?
— Господин, вы в порядке? Вы не ранены? — подскочил ко мне второй, коротышка. Он не доставал мне даже до подбородка, но ощупал на предмет повреждений. Странный малый. Его в детстве мало кормили? Я бы предложил ему заварную трубочку роста, но не думаю, что ему поможет.
Я моргнул и почувствовал от незнакомцев какие-то эманации магии. И даже удивился, сколько силы было скрыто в них. Неплохо.
— Я в порядке. Эти люди уже лежали здесь, когда я пришел, — не моргнув и глазом, соврал я.
Я же говорил, что ложь привычна для демонов? Никто и не распознает в моих словах враньё. Будь это хоть сильнейший менталист Империи. Да даже сам Император. Не моего поля ягодки.
— Это они? — спросил второй у первого.
Второй отошел от меня и наклонился к ближайшему трупу-моднику в тёмном плаще. Конечно, он мёртв. Я мог поставить на это месячный запас муки. Но не буду. Всё же я никогда не сомневался в проделанной работе.
— Господин, вам лучше уйти, — позвал меня первый, понимая, что ничего они не найдут. — Если вы вспомните что-то, связанное с этими ребятами, то найдите нас в гостинице «У вепря». Мы остановились там. И будьте осторожнее.
Я кивнул, думая, что никогда больше их не встречу, но запомнил информацию на всякий случай.
Но информация всё равно была полезной. Всё же никогда не знаешь, когда понадобятся те или иные сведения. Я пересек переулок и сменил свою конечную точку, довольно оскалившись. Кто-то пожалеет, что натравил на меня неизвестных.