Сириус Дрейк — «Адский пекарь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адский пекарь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Адский пекарь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Править Адом - что может быть скучнее? Брату нравится, а мне больше по душе... печь хлеб! Ага, не ожидали, что Король Ада в душе знатный пекарь? Вот этим я собирался заняться в отпуске - в людском мире, где же еще? Там и ингредиентов побольше, и проблем поменьше, да и брат не докучает. Но проблемы и здесь нашли меня. Сначала спасай бабку с девушкой, потом дух в пекарне завелся, а еще и герои просят о помощи. Эх, Дон, зажигай печь! Сделаем пару булочек Апокалипсиса. Только выпечка спасет всех!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Почему я не прекратил эти выходки? Наверное, потому что мне было просто любопытно. Разумеется, в конечном итоге я делал всё по-своему, но бесить бабку было весело. Демон был доволен.

Правда, иногда хотелось закатить глаза. Особенно в те моменты, когда Абаддон начинал поддерживать бабку. Два занудных существа в одном доме выше моих сил. А я не был терпеливым демоном. Лишь любимое дело помогало сохранять равновесие.

Но плюс был. Я не откладывал дела на потом. Ведь что есть время для демонов в отличие от людей? Я мог и по несколько дней решать то, что люди торопились сделать.

Их век короток. И они всё время куда-то спешили. Для меня же понятие времени было чем-то несущественным.

Я отправился за документами после рабочего дня по адресу, который заполучил от барона. И умудрился избежать нытья Элеоноры, что пекарни работают дольше полудня. Тогда и выручка была бы больше. Но я сразу же сообщил, что пока у нас нет работников, я не видел смысла работать дольше. Мы поменяем распорядок дня, как только решится это проблема.

Да и не в деньгах дело. Уж она должна была это понять после того, как увидела мой запас золота. Но всё равно считала, что мне нужно больше работать? Была ли в этом логика? Я её не видел.

Погода была на редкость хорошей. Солнце слепило так, что я даже на мгновение соскучился по адским пустыням, где нигде не было укромного местечка от жары.

Весь поход я планировал закончить до заката. После будет открыт найм новых рабочих. А то с каждым мгновением на собеседованиях я хотел испепелить бесполезных людей, чтобы они хоть как-то принесли пользу обществу.

Чем меньше кислорода они употребляли, тем лучше было для остальных. Но не думаю, что жительницы дома бы поддержали такой способ избавиться от тех, кто пришел устроиться на работу.

Я почти дошел до указанного места, спрятал карту в карман и задумался, что зря не взял Абаддона. Он куда лучше разбирался в узких улочках. Свернув за нужным поворотом, я оказался в тёмном переулке.

И радостно улыбнулся.

И как я сразу не понял? А барон тот еще трусливый гад! Когда я вернусь, то он будет блеять до конца своих дней при моём появлении.

— И кто вы такие? — я склонил голову к плечу.

Четыре человека в чёрных плащах, слишком плотных для нынешней погоды, молчали. Но я и не ожидал от них ответа. Незнакомцы выглядели куда лучше тех, кто приходил в мой дом. Но они всё ещё были слабыми противниками, которые не стоили и ногтя на моей левой ноге.