Адский пекарь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Почему я не прекратил эти выходки? Наверное, потому что мне было просто любопытно. Разумеется, в конечном итоге я делал всё по-своему, но бесить бабку было весело. Демон был доволен.
Правда, иногда хотелось закатить глаза. Особенно в те моменты, когда Абаддон начинал поддерживать бабку. Два занудных существа в одном доме выше моих сил. А я не был терпеливым демоном. Лишь любимое дело помогало сохранять равновесие.
Но плюс был. Я не откладывал дела на потом. Ведь что есть время для демонов в отличие от людей? Я мог и по несколько дней решать то, что люди торопились сделать.
Я отправился за документами после рабочего дня по адресу, который заполучил от барона. И умудрился избежать нытья Элеоноры, что пекарни работают дольше полудня. Тогда и выручка была бы больше. Но я сразу же сообщил, что пока у нас нет работников, я не видел смысла работать дольше. Мы поменяем распорядок дня, как только решится это проблема.
Погода была на редкость хорошей. Солнце слепило так, что я даже на мгновение соскучился по адским пустыням, где нигде не было укромного местечка от жары.
Весь поход я планировал закончить до заката. После будет открыт найм новых рабочих. А то с каждым мгновением на собеседованиях я хотел испепелить бесполезных людей, чтобы они хоть как-то принесли пользу обществу.
Я почти дошел до указанного места, спрятал карту в карман и задумался, что зря не взял Абаддона. Он куда лучше разбирался в узких улочках. Свернув за нужным поворотом, я оказался в тёмном переулке.
И как я сразу не понял? А барон тот еще трусливый гад! Когда я вернусь, то он будет блеять до конца своих дней при моём появлении.
— И кто вы такие? — я склонил голову к плечу.
Четыре человека в чёрных плащах, слишком плотных для нынешней погоды, молчали. Но я и не ожидал от них ответа. Незнакомцы выглядели куда лучше тех, кто приходил в мой дом. Но они всё ещё были слабыми противниками, которые не стоили и ногтя на моей левой ноге.