Сириус Дрейк — «Адский пекарь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адский пекарь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Адский пекарь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Править Адом - что может быть скучнее? Брату нравится, а мне больше по душе... печь хлеб! Ага, не ожидали, что Король Ада в душе знатный пекарь? Вот этим я собирался заняться в отпуске - в людском мире, где же еще? Там и ингредиентов побольше, и проблем поменьше, да и брат не докучает. Но проблемы и здесь нашли меня. Сначала спасай бабку с девушкой, потом дух в пекарне завелся, а еще и герои просят о помощи. Эх, Дон, зажигай печь! Сделаем пару булочек Апокалипсиса. Только выпечка спасет всех!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И чем я это заслужил? Неужели брат дал проклятье хитрое в отпуск? Но я не видел, чтобы ко мне прицепились какие-то гадости.

Тогда получалось, что судьба моя быть с такими нудными существами. Чтобы жизнь сахаром не казалась. Вспомнив об ингредиентах, я добавил в список сахар и продолжил разговор с Элеонорой.

— Можно. Всё равно всё закончилось.

— Ты мог еще приготовить, — увещевала она. — Я не понимаю, как твой магазин вообще жил до сих пор. Все факты указывают на убыток."

"Я поднял бровь. Какая она наблюдательная.

— И что ты предлагаешь? — заинтересованно повернул я к ней голову.

— Найми больше людей, — сказала она. — У тебя появились мы, но этого недостаточно. Нужны те, кто будут следить за пекарней в твоё отсутствие. Да и охрана. Кто будет защищать это место. Это наш дом. Ты не знаешь, кто еще может прийти. Наподобие тех людей.

Я ухмыльнулся. В целом, она говорила здравые вещи с точки зрения людей. И я склонил голову набок. Почему бы и нет?

— Хорошо. Наймем больше людей. И уже сегодня, — сказал я.

Глаза Насти потухли. И что она надумала? Чем больше смотрю на неё, тем меньше понимаю, что творилось в ее светлой головке. Элеонора же наоборот одобрительно кивнула. Я же свернул в сторону рынка, чтобы восполнить запасы ингредиентов. И нужно было зайти в администрацию, чтобы сделать то, что попросила бабка, но это я оставил на ближайшие дни.

На следующий день всё повторилось. Утром я выпек огромную партию хлеба. Вечером Элеонора воспользовалась кухней и приготовила им с Настей поесть.

Я даже пустил её в сердце дома, но стоял над душой, чтобы она не трогала лишнего. Сам же я сделал заготовки на завтра, чтобы не стоять так долго у печи, да и Дон был не в настроении, чтобы послужить мне огнем. Пришлось действовать по старинке.

Но ночью я успел навестить своего жидкого барона, который в страхе чуть не обделался от моего визита. Он ещё не принял решение, но повторный визит дал ему стимул, который он принялся праздновать на белом друге.

На следующий день, когда покупатели ушли, оставив нас с моими работниками наедине, Элеонора смотрела на меня с вызовом, будто я уже забыл о её просьбе.

Вот только у демонов была хорошая память и я ничего не забыл, как бы она не хотела предъявить мне претензию. А еще говорили, что демоны злопамятными? Но так говорила людская молва. На деле же, мы просто запоминали всё. А плохое легче использовать, чем хорошее. Часто ли люди помнили хорошее, чем плохое? Вот и я думал, что нет.