Адаптация к взрослой жизни читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но риск всё равно велик, поэтому на, выпьешь, как выйдешь в туалет после третьего стакана, – он протянул мне пачку активированного угля и продолжил: – Должно сработать. Главное – к девочкам его не пускать.
Мы купили две двушки ячменного колоса и спрятались за ларьком, периодически поглядывая на нашу улицу. Андрей с Настей появились минут через сорок и еще минут пятнадцать стояли возле калитки. Было видно, что парень сгреб Настю в объятия и, видимо, целовал, а потом нехотя отпустил. Она скользнула в калитку, а Андрей не спеша пошел обратно, в сторону универа.
– Наш выход, – шепнул Витька. – Пошли.
Мы вышли на встречу, как бы вывернув из-за угла. Витька взмахнул бутылкой и воскликнул:
– О, Андрей, привет! Как жизнь?
– Здорово! Да всё заебись в целом.
– Пойдем пивка накатим? – радушно предложил Витька. – У нас там и рыбки есть чутка.
– Пойдем, – радостно отозвался Андрей, – Только у меня с баблосом не очень, мы тут с Настькой в кино ходили, ну там шоколадки-хуятки, все дела.
– Да не вопрос, – подключился я.
– О, заебись – обрадовался Андрей. – Пацаны, ну за мной же не заржавеет, как-нибудь и у меня посидим.
Мы вернулись во двор и зашли в наш флигель. На столе был сервирован легкий ужин с колбасой и солеными огурчиками, а также стояла открытая бутылка кагора, довольно дешевого на вид. Витька взял бутылку и произнес:
– Мы тут, короче, решили городскую тему замутить. Короче, коктейль, типа джин-тоника, только круче. Я с пацанами в баре пил – охеренная штука.
– Давай, – обрадовался Андрей, – попробуем, чё там городские бухают.
– Коктейль «Кровь вампира», – торжественно произнес Витька и плеснул в три стакана кагора приметно на треть. – Короче, как мне кореш-бармен объяснил, это лонг-дрынк, короче, его так не спеша пьют без закуси. Ну в баре оно как-то и закусывать не принято, но мы тут сообразили чутка."
"Витька налил пиво сверху на кагор, и напиток поднялся красивой розовой пеной.
– Конечно, в высоком бокале он вообще заебись смотрится, но и так норм, – сказал он.
– Красиво, епт, – отозвался Андрюха, сгребая бокал. – Ну, за встречу!
Мы чокнулись, и я пригубил напиток. На удивление, несмотря на странный привкус, пить это было можно, и пойло не вызывало немедленной тошноты. Андрюха осушил свой стакан почти залпом и довольно крякнул:
– Бля, прикольная штука, ваще! Вроде просто, а тема, блин. Витек, а ну-ка повтори.
– Сей момент, – изображая бармена, улыбнулся Витек.