Адаптация к взрослой жизни читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Сейчас Светик вернется, и мы на работу рванем, а когда остальные будут, непонятно. Настя забежала на минутку, сумку бросила и ушарилась, по ходу, с Андрюшей гулять.
– Бля, я думала, она его отшила, а она, блять, вот, – отозвалась с кровати Вера. – Надо с ней серьезно поговорить.
– Лежи там уже, говорилка, – усмехнулась Саша. – Доктор сказал, ОРВИ, так что надо всем поосторожнее, чтобы не заболеть. Я думаю, даже можно ее пока во флигель поселить, чтобы надежнее было. И постельный режим строго, даже в туалет лучше на ведро.
– Я одна лежать не согласная, – возмутилась Вера и тут же закашлялась. Пусть там, во флигеле, хоть кто-то со мной будет.
– Будем с тобой сидеть по очереди, – согласился я. – Только давай никаких поцелуев. Действительно, если заболеем всем племенем, точно кучу проблем огребем.
– Ярик, пошли там всё во флигеле обустроим, я белье свежее постелю, – сказала Саша, а потом Вера перейдет.
– Давай я и видик с теликом перетащу, чтобы тебе не скучно было, – предложил я. – А как Ленка вернется, в прокат сгоняю и раздобуду новых кассет.
– И апельсинов! – капризно заявила Вера. – Я вот сейчас почувствовала, что апельсинов хочу, прямо не могу!
– Будут тебя апельсины, чебурашка неугомонная, лежи спокойно, – отозвалась Саша. – Пошли, Ярик, времени мало.
Мы быстренько организовали во флигеле больничную палату с максимальными удобствами. Потом Саша поспешила переодеваться, а я подхватил Веру на руки и осторожно понес во флигель.
– Ой, это так романтично, – улыбнулась Вера. – Прямо как рыцарь выносит принцессу из башни дракона.
Я сильнее прижал Веру к груди и осторожно протиснулся в узкие двери. В этот момент она показалась мне особенно легкой и хрупкой, словно первая снежинка, упавшая на ладонь.
– Принеси мне какой-нибудь старый фильм со смыслом, – попросила Вера. – Я устала от тупых комедий. Можно прямо какую-нибудь драму или детектив, но чтобы без ужасов, ладно?
– Хорошо, отдыхай давай, приду скоро.
Пока я устраивал Веру, вернулась Света и тоже, торопливо переодевшись, убежала вместе с Сашей на автобус, бросив на прощанье:
– Ярик, ну вы же нас не забудете с электрички встретить, ладно?
– Да, конечно, не боись.
"Я затеялся с чисткой картошки, чтобы приготовить ужин. Самому за стряпню браться не хотелось, я очень рассчитывал на помощь Лены, но она вернулась только через час.
– Извини, в библиотеку надо было забежать, нас уже курсачами грузят, – с порога заявила она.