Огонек моей души читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Нет, - звучит совсем неубедительно мой ответ.
- Ты где? – вопрос звучит настолько требовательно, что я даже не решаюсь его обманывать.
- В школе.
- Я сейчас приеду."
"Получаю сообщение, что он подъехал уже через двадцать минут. Значит он все время был где-то поблизости. Захожу в ванную и умываюсь холодной водой. Не особо помогает, у меня слишком белая кожа, быстро скрыть следы слез не получится.
Беру рюкзак, в котором лежит купальник и выхожу на улицу. Марат ждет меня, как обычно, у ворот школы. Сажусь в машину, и она сразу трогается с места.
- Что случилось? – слышу требовательный вопрос и стараюсь экстренно придумать, что ответить.
- Не обращай внимание, просто…
- Мне сказали, что к тебе мама приехала. Это ведь была мама?
- Да. У нас просто в последнее время непростые отношения.
- Дай, отгадаю. Отношения испортились, когда тебя отправили в эту школу.
- Да, я не понимаю, как можно так поступить с ребенком из-за того, что работа вдруг стала важнее всего остального.
- Извини за вопрос, Рита, если не хочешь, можешь не отвечать.
- Мама сказала, что они с отцом потратили все свои сбережения.
В ответ на мои слова Марат впивается в меня таким недоуменным взглядом, что я теряюсь и замолкаю.
- Рита, я не знаю, кем работают твои родители, но… как бы это сказать. Это очень дорогая школа, я бы даже сказал, одна из самых дорогих в нашей стране.
- Я не знаю, Марат, правда.
Признаться честно, я и сама неоднократно думала об этом, но ответов на свои вопросы так и не получила.
- Я думала ты обиделся на меня и уехал один. Мы же договаривались о тренировке, - пытаюсь осторожно подвести разговор к той теме, которая меня все еще волнует.
- Я же знал, что к тебе мама приехала и решил подождать тебя в школе. Но потом встретил свою одноклассницу у ворот, она была очень расстроена и плакала. У нее что-то случилось дома, поэтому я ее подвез.
Облегченно выдыхаю и улыбаюсь, какой же он все-таки хороший человек. Не может пройти мимо чужого горя, всегда поможет. Перевожу взгляд в окно и понимаю, что мы едем не той дорогой, которой обычно в бассейн.