Огонек моей души читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но теперь больше всего я хочу быть с ним и все свое свободное время проводить тоже с ним, а не с родителями.
Когда мы подъезжаем к школе, часы показывают пять часов вечера, с Маратом мы обычно встречались в двенадцать. Сейчас его машины у ворот не видно. Это и понятно, кто согласится ждать столько часов. А что, если он на меня обиделся и уехал домой.
Быстро прощаюсь с мамой и выскакиваю из машины. Обидно до слез, но похоже придется просидеть в своей комнате одной. Сегодня даже Лейлы нет, она собиралась куда-то уезжать.
Едва дохожу до жилого комплекса, сталкиваюсь с Алексом. Такое чувство, что он специально здесь меня ждал.
- Марата ищешь? Бесполезно, - расцветает в противной улыбке.
- А я тебя разве о чем-то спрашивала? – клянусь, если он продолжит в том же духе, я могу вцепиться ему в лицо ногтями.
- Да у тебя на лбу все написано. Зачем спрашивать, просто экономлю тебе время. Он уехал давно уже. И он был не один.
- Что значит не один? – ненавижу себя за этот вопрос и знаю, что такому человеку, как Алекс верить нельзя, но в этой ситуации, к сожалению, мои мозги срабатывают с большим опозданием.
- Он был с девушкой и это видела почти вся школа. Можешь спросить любого, тебе все в подробностях расскажут, потому что он был сама любезность и особо не прятался.
Этот придурок выделяет голосом каждое слово и мерзко улыбается. Уверена он знает кто она, но ждет от меня уточняющих вопросов, хочет от души насладиться моим унижением. Как же я раньше не разглядела, какая он сволочь на самом деле.
- А, ну хорошо, - выдавив из себя равнодушную улыбку, говорю, как можно спокойнее.
Похоже, он потерял дар речи, потому что никаких больше фразочек в спину я от него не слышу.
В комнате ставлю телефон на зарядку и сразу со слезами заваливаюсь на кровать. Вообще не планировала плакать, но оно как-то само так получается.
Включаю телефон и с ужасом понимаю, что там ни одного непринятого звонка и сообщения от Марата нет. Как же так? Мы же договаривались о встрече.
Смотрю на экран и теряюсь. Это Марат. Что сделал все свои дела и наконец вспомнил про меня?
- Да, – мой голос хриплый и чужой, я все еще не могу успокоиться.
- Привет, ты уже освободилась?
Освободилась от чего? Что-то я совсем ничего не понимаю. Шмыгаю носом и думаю, как бы мне не сорваться сейчас.
- Рита, ты там что плачешь что ли?
О, черт. Как же я могла так себя выдать.