Лишь бы куда я не поеду.
Варя недоверчиво усмехается, но молчит, булку свою дожевывает. А я и сама не знаю, что из этого выйдет. Рано все, очень-очень рано. Мы практически жили вместе с Даней в июне, когда у меня квартира сгорела, но тогда все было несерьезно, да я значения особо не придавала этому. Просто секс сумасшедший и чтоб было где переночевать. А сейчас страшновато, ладно, реально страшно. Я точно не готова к тому, чтобы жить с мужчиной. Особенно с тем, кого люблю. И который так и не сказал, что тоже меня любит.
Помню, как Барсукову ругала, что она к Айсу переехала, а сама?
Неделю уже выбираем Дане квартиру. Ну как выбираем, я выбираю. Четыре варианта посмотрели, но все не то, что надо. Леднев даже риэлтра подогнал какого-то крутого, но пока так себе. Или далеко от универа, или близко, но ремонт бабушкин, или первый этаж с окнами на помойку. Рыжий сказал, что платить он будет, сам. Сумму точную не назвал, говорит, выбирай что нравится. Да то, что мне нравится, столько стоит! Не хочу, чтобы он обо мне думал, будто я…"
"А еще универ, что б ему… хорошо было.
Второй курс как-то потяжелее идет первого. Ноябрь уже, через месяц — полтора сессия, преподы чморят с удвоенной силой. Зверствуют все — от старой перечницы с ее «речью» до английского гада. Я лишь недавно услышала от него русское слово — с девчонкой какой-то ругался в коридоре. А он, ниче так, идеально владеет родным матерным, даже я пару оборотов для себя новых узнала. Девчонка вроде студентка.
У нас, конечно, разные придурки преподают, но чтобы матом… Да еще Зимин с его конкурсом. Я все-таки подала работу. Не выиграю ни черта, конечно, но тема интересная была, за два дня накатала проект. Раньше бы за него взялась, но у меня другие дела были. Показала Рыжему, он в пиаре ни бум-бум, конечно, но все-таки значительно умнее меня. И правда, подсказал, пару идей и еще три моих предложения, раскритиковал, засранец. Опять чуть не поругались. Но работу переписала на всякий случай.
Результаты будут только в конце декабря, я и правда ни на что не надеюсь. Барсукова что-то в последнее время стала все чаще рассказывать про свой офис. Пресекла эти разговоры после четвертой попытки Варьки. Сразу сказала, что к ней не пойду, да и не возьмет меня туда никто. Чай-кофе делать не буду, бумажки распечатывать тоже. Лучше уж блогером стану, хотя я тут почитала повнимательнее, короче год другой точно уйдет на раскрутку.