3+1=... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
— Где он?
Касьян в очередной раз глотнул воздуха и махнул рукой в том направлении, откуда прибежал. Марина крепко взяла мальчика за руку, и они быстро пошли.
Когда Марина увидела несколько людей, стоящих вместе и глядящих на что-то на земле, сердце снова изобразило намерение ухнуть вниз. Касьян вырвал свою ладонь из ее руки и бросился к людям с криком:
— Дема!
Демьян лежал на земле, рядом с велосипедом. И половина его головы и лица были в крови. Весь выпитый за день кофе подкатил к горлу, и Марина зажала рот рукой.
— Я сколько раз писала жалобу в ЖЭК, — говорила рядом какая-то женщина. — Сколько раз. Что об этот штырь когда-нибудь кто-нибудь убьется. Н, вот и случилось! Вон он!
Эти слова вернули Марину в светлый разум. Она провернула голову. Неподалеку из земли и в самом деле торчала какая-то страшная на вид железяка с неровными краями. Ужас какой… Это на нее Демьяна… Марина присела перед мальчиком. Глаза у Демьяна были открыты. Слава богу!
— Ты как? — говорить получалось шепотом.
— Нормально.
Угу, и вся в крови.
Марина подняла взгляд.
— Скорую вызвали?
Ей ответили только смущенными взглядами и мычанием. Охренеть. Стоят трое взрослых и рассуждают о ЖЭКе?!
— Вечно гоняют они на своих великах… — буркнул какой-то мужик.
Марина встала, достала телефон. Она вспомнила, как ей один коллега рассказывал, что для того, чтобы скорая приехала максимально быстро, есть определенные слова.
Когда ей ответили, Марина говорила четко и быстро.
— Ребенок. Тринадцать лет.
— Я в сознании, — подал голос с земли Демьян. Марина погрозила ему пальцем и продиктовала адрес.
Ожидайте. Ожидаем. Пока она разговаривала по телефону, праздные зеваки рассосались. Остались она, жмущийся к ней Касьян, лежащий на земле Демьян. И два велосипеда.
Марина снова присела перед Демьяном. Может, его поднять? А вдруг он… Ну, травма не только на голове? Может, у него перелом или еще что? Марина еще раз покосилась на железяку, вздрогнула.
— Ты как? Очень больно?
— Нормально."
"Это у них уже к тринадцати прорезается, что ли? Будет отвечать сквозь зубы, но нипочем не признается, что ему больно. Как там была расхожая фраза про копье в спине?..
— Потерпи чуть-чуть, хороший мой, скоро врачи приедут.
— Марина Геннадьевна, не кудахтайте. Я норм.
Башка вся в крови, но он норм.