3+1=... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
***— Слушай, нет никакой необходимости тебе провожать меня до квартиры.
— Я и не провожаю. Я хочу забрать наши плед и футболку.
Марина сердито фыркнула. Она вдруг четко сформулировала для себя, что ее больше всего бесит в Андрее Лопатине. Они слишком часто не может понять, где он говорит серьезно, а где нет. Слишком часто он прячется за сарказмом. Или не прячется, а он такой и есть?
— Давай-давай, — он подтолкнул ее к подъезду. Подтолкнул именно под то место, за что мужчины часто получают по морде! — Может, тебя за твой непрезентабельный вид соседи из подъезда вытолкают? Я должен убедиться, что ты добралась до квартиры нормально.
— Что за фантазии?
— А ты часто приходишь домой только в пледе?
— На мне еще футболка!
— Это, конечно, существенно меняет дело.
Но по дороге им никто из соседей не попался. Марина открыла дверь, и они вошли в квартиру. Марина вытащила из рук Андрея пакет со своей мокрой одеждой.
— Подожди, я сейчас переоденусь и верну твои вещи.
— Хорошо.
— Или… Давай, я все постираю? Я же вещи испачкала.
Андрей пожал плечами с видом полнейшего равнодушия.
— Делай, как хочешь. Хочешь стирать — стирай. Мне мороки меньше.
Если она отдаст вещи сейчас — никакого повода для встречи уже не будет. А ей нужен этот повод? Нет, конечно. Ни повод, ни Андрей ей не нужны. Но ведь неправильно, нехорошо вещи, которые тебе дали, а ты их испачкал, отдавать в грязном виде.
— Я постираю и тебе отдам.
— Хорошо.
Кивнул, развернулся, открыл дверь и ушел. А Марина привалилась к этой двери. Плед скользнул к ее ногам, оставив ее в одной только футболке с черепом.
Как же скучно Марина жила до того дня, как Касьян Лопатин врезался в ее машину…
***— Лопата, здоров.
— Будь проклят ты и колена твои вплоть до седьмого…
— Андрюх, ты чего? — опешили из трубки
— Только уснул, твою мать.
— Кто спит в три часа в воскресенье?
— Тот, кто встал в пять утра на рыбалку, — Андрей зевнул и сел.
— Дело хорошее.
— Белый амур килограмм на семь сел.
— Сорвался?
— Не, подсачек порвал и ушел. Не знаю, из какого дерьма их сейчас делают. Новый надо покупать."
"— О, я один хороший рыболовный магазин знаю.
— Серег, я тоже знаю. Ближе к делу. Ты же не про сачки поболтать звонишь?
Собеседник вздохнул.
— У нас на площадке завтра в девять — прокурорская проверка.
Тут Андрей сел совсем ровно.
— Какого хуя? У нас все ровно вроде. Или… — Андрея осенила внезапная догадка.