Ну привет, заучка... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я подпрыгнула и скоренько за дверью скрылась. Прислонила ухо к желеному полотну, услышала сдавленное ругательство, щелчок зажигалки и удаляющиеся шаги.
Метнулась к окну, прячась за шторкой, смотрела на Алиева, быстрым шагом идущего к машине. Вот он выкинул сигарету, резанул острым взглядом по моим окнам, усмехнулся, покачал головой, словно в удивлении, и сел за руль.
Машина, с пижонским дрифтом выехала со двора, визжа тормозами.
Я только улыбнулась мальчишескому жесту.
И еще долго стояла в полной темноте, трогая свои припухшие губы пальцами.
""Спокойной ночи, заучка""
""Спокойной ночи""
""Ответила!""
Я улыбнулась. Да, ответила.
""Чего делаешь?""
""Спать собираюсь""
""А что на тебе сейчас?""
Я расхохоталась и отбросила телефон в сторону.
Да, до полного исправления ему еще очень долго. И, уже засыпая и глядя на мигающий все новыми и новыми сообщениями телефон, подумала, что, может, и не надо ему полностью исправляться?
На следующий день я уехала в свой родной город, чтоб встретить Новый Год с бабушкой.
"И уже в поезде прочитала все его вчерашние сообщения. И часть утренних. И краснела так, что соседка по купе забеспокоилась, что у меня жар. И всю дорогу смотрела на меня неодобрительно, ворча под нос, что только заразиться не хватало перед праздниками.
""Ты где? Выходи, покатаемся""
""Не могу, я еду к бабушке""
""Куда это, Красная Шапочка? Без Серого Волка?""
""В Нижний Новгород""
Молчание. Тяжелое. Очень тяжелое. Я прямо ощутила его.
— Ты где сейчас?
Голос тихий и спокойный. Страшный такой. Аж мороз по коже.
— В поезде.
И с чего это я таким тоном? Словно оправдываться начала? Не слишком ли возомнил о себе? Но, как оказалось, вообще не слишком.
— И когда приедешь?
— Завтра.
— Адрес бабушки мне скинь.
— Зачем?
— Заучка… — пауза, такая, словно сдерживает себя, чтоб не сорваться и не заорать, — я ведь узнаю все равно.
— Ну и узнавай!
И трубку положила.
Вот так вот! Обнаглел! Нет, нельзя было ему позволять себя целовать! Нельзя было давать волю.
Я потянулась, чтоб удалить все его возмутительные вчерашние смс, но в последний момент передумала.
Если он после всего этого не захочет со мной общаться, то хоть память останется. Зачем она мне, эта память? Непонятно.
Алиев встречал меня возле подъезда.
Дома моей бабушки.
В Нижнем Новгороде.
Я глазам не поверила, вот честно! Остановилась, поморгала. Еще поморгала.
Нет, не исчезло видение.