Зверь. В плену его желаний читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он отключается, даже не дает мне возможности сказать что-либо. Снова... Снова он грубо так... Ладно, нужно привыкать. Он такой, и его не изменить.
Не решаюсь завтракать, звоню Дане. Она в больнице, говорит, что попросила разрешения у самого Андрея и он, к нашему удивлению, не отказал. Странный человек... По крайней мере, для меня. Таинственный, загадочный.
Подруге не хватает четыреста тысяч, и эта сумма нужна к завтрашнему дню. Квартиру выставила на продажу, но так быстро имущество не продается, если даже покупают, то только за копейки.
Собрав волю в кулак, дрожащими пальцами набираю номер мамы, надеясь, что она ничего не расскажет своему мужу. Сумму, в которой нуждается Дана, может одолжить мне только мать.
— Да, дорогая, — она отвечает сразу после второго гудка. — Как ты, моя хорошая?
— Спасибо, мам. Нормально я, а ты как? — пока я тут грызу ногти, она из-за чего-то тихо смеется. — Ма, ты одна?
— Да. Алёша только что уехал на работу.
Фу. Блин. Как же она так нежно, с любовью произносит его имя.
— Отлично, — глубоко вздыхаю. — Мам, мне деньги нужны. Срочно. Ты можешь мне одолжить? Я верну в течение двух месяцев...
— Ты что-то натворила, Вероника? Во что-то вляпалась? — перебивает она меня.
— Нет. Просто нужно. Мама, я в долг хочу. Если можешь одолжить, буду очень благодарна, а если нет, то и тянуть не нужно. Четыреста тысяч. Да или нет? Мне нужен конкретный ответ, и, судя по тому, что на противоположной стороне трубки тишина, помощи мне не видать.
— Я тебе вечером позвоню и отвечу, — говорит мама.
Выдохнув, я отключаю вызов. Ага. Позвонит она. Ни фига подобного. Ну и ладно. Прокручиваю в голове ситуацию подруги, пытаюсь найти какой-то выход, но, увы, у меня нет никого, к кому я могла бы обратиться ради Даны. Алексея я видеть не хочу, хоть и уверена, если я позвоню ему, он обязательно даст ту сумму, но, конечно же, на своих условиях. А об этих условиях я даже думать не хочу.
— Нужно одеться... — шепчу себе под нос.
От безысходности мне становится не по себе. Хочется рыдать до хрипоты в голосе, потому что я знаю: Дана очень долго не придет в себя в случае, если потеряет отца.
Стянув с себя сорочку, надеваю нижнее белье, блузку и юбку-карандаш. Ну и чулки, конечно.
Вздрагиваю в очередной раз из-за дверного звонка. Боже... Это уже чересчур. Мне нужно волосы в порядок привести. Кто там снова пришёл?!..
В глазок не смотрю, открываю дверь и буквально замираю на месте.