Василиса Лисина — «Злодейка в академии. Сбежать от куратора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Злодейка в академии. Сбежать от куратора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Злодейка в академии. Сбежать от куратора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Выбирай, Ирма, — мой жених смотрит на меня с презрением. — Ты или тихо и сама едешь в монастырь и доживаешь остаток жизни сестрой милосердия, или я отдаю тебя под суд, предаю всё огласке, и ты будешь казнена за свои преступления.— Пошёл ты! Лучше убей сразу, зачем тянуть?— Как скажешь.***Я попала в тело Ирмы Кохейн, с виду идеальной леди, адептки элитной магической академии и невесты молодого герцога Виллард. Кажется, что её ждёт безбедная и беззаботная жизнь, но я-то знаю, что это не так. Ирму обвинят в использовании тёмной магии, и она погибнет от руки собственного жениха, любви которого так и не добьётся.Обратной дороги нет. Мне надо освоиться и выжить в этом мире, а для начала разорвать помолвку и держаться от жениха подальше. Только все мои действия имеют противоположный эффект, и теперь Виллард уделяет мне повышенное внимание. Разве он сам не хотел бросить Ирму?В тексте есть: магическая академия, дракон, властный герой и неунывающая героиня, попаданка в книгу
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не знаю, как это сделать, но мне надо взять отсрочку до этого вечера, чтобы не приходить на занятия в группу саморазвития вообще. По пути в кафетерий я ломаю голову над этим.

Беру два вишнёвых кекса с собой, впервые потратив деньги Ирмы. Наверное, родители урежут бюджет, если я буду и дальше спорить с ними, но пока я решаю не думать об этой проблеме, а просто иду в библиотеку.

Нахожу Стефана не сразу. Он сидит в самом неприметном углу читального зала и спокойно читает книгу. Подхожу и кладу кексы на стол.

— Спасибо, — говорю ему. — Меня, правда, всё равно заметили, но не сразу.

— В библиотеке есть нельзя, — хмуро смотрит Стефан на кексы.

— Съешь потом, дома, — пожимаю я плечами. — Это же тебе.

Кажется, он не ожидал, что я действительно так сделаю. На обычно спокойном лице мелькает удивление. Так, надо оставить хорошее впечатление и не навязываться. Так что я улыбаюсь и ухожу, чтобы взять книги и себе.

Обкладываюсь литературой по магии и фамильярам, читаю, пока не начинаю путаться.

Надо время, чтобы уложить всё в голове. А ещё надо узнать об истории этого мира, о политике. Газету, что ли, выписать?

— Если отойти в зону для сотрудников, то там можно пить чай, — отвлекает меня голос рядом."

"Я даже не сразу понимаю, чей. Слишком задумалась и не заметила, как ко мне подошёл Стефан. Только вот при чём тут чай?

— Это хорошо, — отвечаю я.

— Если голодна, приходи. Ты пропустила ужин, — с этими словами он ставит один из моих кексов обратном мне.

— Спасибо, — я встаю.

Я действительно тронута вниманием. Думала, у Ирмы тут совсем репутация плохая среди нормальных людей, но теперь это не так.

— Не откажусь. Главное, чтобы мой жених опять не пришёл, — хмыкаю я.

И меняюсь в лице. Потому что в начале длинного ряда столов читального зала появляется фигура Ульриха. Недовольная такая фигура, напряжённая, словно идёт на бой, а не в библиотеку. Он как знал, когда мне помешать!

— Ничего не выйдет, — вздыхаю я.

Стефан оглядывается и тоже замечает Ульриха.

— У тебя всё в порядке? — хмурится парень.

— Да…

«Да» получается задумчивым, потому что чем ближе Ульрих, тем более странно я себя чувствую. Я и раньше замечала его общую привлекательность, но теперь она прямо в глаза бросается. Эти широкие плечи, то, как под одеждой угадываются развитые напряжённые мышцы, которые так и хочется потрогать… Мужественная шея, грозный взгляд… Жаль, что взгляд адресован мне.

— Адептка Кохейн.

Подбор книги