Злодейка в академии. Сбежать от куратора (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А ещё у обоих волосы прямые, на что я почему-то сразу обращаю внимание.
«Мама» прикрывает рот ладонью, только взглянув на меня, а отец хмурится. Кажется, я уже где-то провалилась, но не знаю, где.
— Ну, не буду мешать, — прощается он с родителями и уходит, оставляя меня один на один с родственниками.
— Ирма, как это понимать? — строго спрашивает отец.
— Что именно? — нервно улыбаюсь я.
— Ты сама знаешь.
— Это просто невозможно!
Мама обмахивается ладошками со страдальческим выражением лица, поглядывая на меня с укором.
И чего они от меня хотят? Это из-за письма, или из-за увольнения служанки, а может, из-за пропуска одного занятия? Как много они знают? Надеюсь, про дуб слухи не станут распространяться.
— Господин Виллард не хочет нашей свадьбы, — решаю перейти к основному.
— Конечно, именно поэтому ты должна была сделать так, чтобы он захотел! — возмущается мама.
— Или хотя бы перестал искать причины расторжения, смирился, — добавляет отец.
Что-то показания не бьются. Непохоже, что Ульрих ищет причины, иначе, почему он не согласился сразу, как я предложила? Или… возможно, он решил, что тут есть подвох?"
"— В общем, перестань заниматься глупостями.
— А может, есть и другие решения, чтобы чем-то компенсировать эту пошлину? — осторожно уточняю я. — Цену повысить, например, или снизить затраты…
— Ирма! — гневно кричит мать.
— Ты хочешь, чтобы все поняли, что у нас нет денег, когда мы начнём экономить на затратах? — спрашивает отец.
Я замолкаю, потому что действительно мало что понимаю в торговле. В общих чертах. Но уверена, решение есть…
— В общем, слушай меня, неблагодарная, — холодно говорит мама.
Она передаёт мне что-то, упакованное в ткань и перевязанное лентой.
— Это платье для благотворительного вечера. Ты наденешь его, ты выпрямишь волосы, нормально накрасишься, и перестанешь выглядеть девкой из подворотни.
«Мама» догадывается, что я думаю, по выражению моего лица. Сама мысль мне кажется абсурдной. Во-первых, родители Ирмы сошли с ума и толкают дочь на распутство. Ей ещё учиться в академии, а у «соблазнения», между прочим, могут быть последствия в виде детей! Как-то рановато, да и в этом мире нравы чуть строже, чем в нашем.