Лео Сухов — «Зимние ходоки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Зимние ходоки (СИ) читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Зимние ходоки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осень в этом году выдалась мягкая и долгая. Первые дни зимы - тёплые. Живи и радуйся. Но это так на юге получилось! А на севере заморозки начались в середине лета, отчего много людей помёрзло, а кто не помёрз - подался на юг. И тянутся теперь к Алтарному, у которого своих проблем выше крыши, караваны беженцев. И не знают они, что их тут никто не ждёт. Впрочем, это не помешает их всех принять. И даже к делу пристроить. Потому что, по мнению мэра Кукушкина, кто не работает - тот пойдёт в политику. А это до добра не доведёт!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Но как быть, если капсулу слишком сильно повредят? — уточнила Кострома.

— А вот для этого нам и нужны две капсулы. Мы их соединим. У Кэт не будет работать отопление, ревун и прожектора. У меня — всё работать будет. И нападать будут на неё. Я отключу их прямо перед вылетом, чтобы мою капсулу оставили в покое.

— Хороший план, — кивнула Кострома. — В нём только один минус! Знаешь какой?

— Какой? — уточнил я.

— Вы всё ещё не вызвали свои капсулы! — напомнила мне Кострома. — А ночь уже наступила!

Глава 22

Однозначно решительная

Дневник Листова И.

А.

Триста шестьдесят первый день. Отряд сорвиголов.

В своём плане я видел лишь одно слабое место. Если не получится отвлечь богомолов на себя — погибнет много людей. Возможно, даже больше, чем если бы плана не было вообще, и я бы просто погнал людей ночью в Алтарное. Такие мысли у меня были, конечно… Но я их решительно отмёл."

"Из меня плохой аналитик, но даже по примерным прикидкам… Если бы мы начали движение, отдохнув два-три часа — нас бы догнали уже к середине ночи.

А дальше на дороге развернулась бы бойня. Причём забивали бы именно нас, людей, а совсем не наоборот.

Само собой, отряд прикрытия вступил бы в бой, чтобы защитить беженцев. А сами беженцы, конечно же, опять драпанули бы со всех ног, забыв об усталости. Вот только против трёх-четырёх десятков «богомолов», ещё и в чистом поле, у нас шансов не было. А в том, что синих тварей придёт, как минимум, штук двадцать, я был уверен…

Наши массовые передвижения по дороге не могли не привлечь внимания.

Просто обязаны были. Пусть даже снежные стены прикрывали нас от каких-нибудь природных тепловизоров, но запах… Запах-то никуда не делся!

И даже если бы охрана сумела удержать «богомолов» до утра… Убежать от «пушистиков» мы бы просто не успели! Пусть их меньше, пусть недавно нам удалось отбиться сразу от трёх… Но не надо себе врать: нам просто повезло. Кэт умудрилась сломать «пушистикам» весь план атаки единственным выстрелом.

А повезёт ли нам снова? Что-то я сомневаюсь… Не в Кэт, конечно, а в том, что фортуна всегда будет нам подыгрывать.

И тогда мы умрём. А беженцы… К сожалению, я понимал, что беженцы, пытаясь добраться до города, обязательно привлекут новых врагов. И их путь к Алтарному всё равно превратится в марш смерти. Кто знает, сколько здесь собралось гостей с полярных шапок? Я вот не представляю. Может быть, впереди их ещё больше.

Ну а мой план менял весь расклад.

Подбор книги